Он считает ее лучшей наградой: как выглядит жена знаменитого легкоатлета Сергея Бубки (фото)

Говорят, что нельзя прыгнуть выше головы. С этим утверждением согласятся, наверное, все, кроме спортсменов-легкоатлетов, которые благодаря виртуозному владению шестом способны поднимать свое тело на рекордные высоты и делать на глазах восхищенной публики немыслимые трюки, нарушающие законы физики. В 1994 году Сергей Бубка установил мировой рекорд, взяв на открытой арене высоту 6,14 метра. До настоящего времени это достижение так никто и не превзошел. Но если о спортивных триумфах украинского прыгуна известно достаточно, его личная жизнь не предается огласке.

35 лет рука об руку

Главная и единственная женщина в судьбе Сергея Бубки – его супруга Лилия Тютюник. Будущие муж и жена познакомились на стадионе, где на общей территории проходили занятия по разным спортивным дисциплинам. Улыбчивую девушку-тренера по художественной гимнастике нельзя было не заметить, и Бубка повел к ней дочку своего наставника, чтобы записать ее в секцию.

Разговор завершился влюбленностью и последующей свадьбой, на которой жених, строго-настрого соблюдая обычаи, ни на секунду не выпускал ладонь новобрачной. Вероятно, примета работает, поскольку Сергей и Лилия все так же идут рука об руку вот уже 35 лет.

По признанию жены, легкоатлет только снаружи непробиваемый и стальной, а на самом деле очень чувствительный и ранимый. Еще в начале отношений Бубка понравился Лилии тем, что, невзирая на постоянную занятость, уделял ей каждую свободную минуту и не кричал о своих успехах.

Сыновья-красавцы

У Сергея и Лилии двое детей. В 1985 году на свет появился Виталий, которого назвали в честь первого педагога легендарного спортсмена. В 1987-м родился Сергей, получивший имя, как у отца. Оба сына посвятили свои жизни профессиональному теннису.

В 2012 году в семье Бубки произошло неприятное событие: младший сын выпал из окна и получил многочисленные травмы. На протяжении десяти часов врачи оперировали парня, и, к счастью, все закончилось благополучно.

В настоящее время

Сейчас Сергей и Лилия живут в Киеве, хотя в последние годы много времени проводят в своей квартире в Монте-Карло, Монако. Пара часто посещает светские мероприятия в украинской столице. Прошлым летом их в числе звездных гостей видели на закрытом ужине с голливудским режиссером и актером Джоном Малковичем.

В Донецке у супругов есть фирма, занимающаяся поставками сухих дрожжей и средств для выпечки хлебобулочной продукции. В пекарне делают не только хлеб, но и макароны и печенье, чем Сергей и Лилия очень гордятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится, как выглядит жена Сергея Бубки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Бубка - гордость Украины, да и всего мира в целом.
Копировать ссылку
3
Приятная гармоничная пара.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.