Ирина Понаровская вернулась на эстраду. Но мало кто знает, что 30 лет назад певица активно снималась в фильмах: лучшие роли

Ирина Понаровская ушла со сцены очень тихо, без прощальных концертов. Даже ни с кем не попрощалась. Приближенные к ней люди говорили, что она просто устала от большого количества гастролей, которые ее выматывали. Теперь больше времени она начала уделять своей семье. Из Москвы она переехала в Санкт-Петербург, и публика ее не видела. Казалось, известная певица носит шапку-невидимку. Что происходит в ее жизни, не знали даже те ее коллеги, с которыми она дружила.

Но оказывается, Ирина Витальевна не только поет. У нее есть роли, которые она когда-то играла в фильмах. Это было 30 лет назад...

Дважды бабушка

Сейчас у звезды восьмидесятых совершенно иной круг общения. А жизнь вне сцены пошла ей только на пользу - она выглядит свежей, отдохнувшей, радостной. Теперь у нее есть возможность просто наслаждаться жизнью и никуда не спешить.

Чуть больше года назад Понаровская стала бабушкой еще раз. У ее единственного сына Энтони родилась дочка, которую назвали Шарлоттой. Певица с удовольствием няньчится в девчушкой, уделяя много внимания и внуку.

И только недавно она поняла, что хочет опять вернуться на сцену, чтобы ее зритель вспомнил о ней. Ирина Витальевна соскучилась по блеску софитов и аплодисментам.

Вновь окунуться в работу

Директор певицы говорит, что Понаровская в идеальной форме для того, чтобы снова начать работать. Постепенно она будет восстанавливать гастрольную деятельность. В первое время это будут частные концерты - в клубах, на мероприятиях "под заказ". А потом уже...

Те, кто знает о возвращении Понаровской, не скрывают своей радости. Ведь олигархи, которые и сейчас чтят ее талант, готовы платить по сто и даже двести тысяч евро за то, чтобы Ирина пела на их корпоративах и днях рождения. Но звезда всегда отказывалась.

К тому же у нее было достаточно причин жить подальше от Москвы - избиение ее темнокожего сына скинхедами, история бывшей приемной дочерью, многочисленные интервью бывшего мужа Вейланда Родда...

Сейчас певице уже 66 лет. Тяжеловато активно концертировать и посещать всяческие тусовки. Да и деньги нужны. Скорее всего, она уже потратила гонорары. заработанные за частные выступления. И напомнить о себе тоже нужно. Поклонникам ее уже за 50 и даже за 60.

Ее первое появление вызвало настоящее потрясение - зрителям казалось, что она помолодела и выглядит сейчас намного лучше, чем лет 20-25 назад. Все благодаря грамотному выставлению света. Когда Понаровская пришла на шоу Малахова, стало понятно, что выглядит она абсолютно иначе. Некоторые даже высказали свое мнение, что если бы на лице не было столько косметики, певица мотрелась бы намного лучше. Но время, увы, быстротечно. И, тем не менее, ничего не умаляет ее заслуг в области эстрадного и киноискусства.

Ее фильмы

Может, не все знают, но Ирина Понаровская еще и играла в фильмах. Правда, это было в основном еще в восьмидесятых. Вспомним некоторые из них:

  • Фильм "Орех Кракатук". В этой сказке, которую многие знают как "Щелкунчик, или Мышиный король", она сыграла Фею Времени. Кому-то она в этой роли понравилась, кому-то показалось, что Ирина скучна, песни ее не особенно интересны и не отражают талант и голосовые возможности. Кто-то даже решил, что фильм напоминает бенефис певицы - такие крупные планы! Вокальные партии, парики, костюмы!
  • Фильм-спектакль "Золотая рыбка", созданный по миниатюрам Зощенко, Ильфа и других талантливых авторов. Все происходит в гостинице с одноименным названием. Администрация этого отеля старается выполнить разные пожелания гостей - номера литературные сменяют музыкальные. Понаровская прекрасно вписалась в роль администратора гостиницы.
  • Комедия "Трест, который лопнул". Эта картина - детище одесской киностудии о приключениях двух симпатичных мошенников, которые живут благодаря доверчивым простакам. Ирина Витальевна сыграла псевдо Сару Бернар. Еще она пела песню, но в окончательный монтаж это не вошло.

Озвучивание

Понаровская еще и озвучивала героинь в фильмах. Наверное, самая известная ее работа - в детском фильме о каникулах Петрова и Васечкина. Вожатая Инна Андреевна пела голосом Ирины Витальевны.

Спустя три года Ирина Витальевна подарила свой голос взрослой Вэнди Дарлинг в "Питере Пэне".

Было еще несколько подобных озвучек.

Вот и получается, что одна женщина воплотила в себе столько талантов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, в какой из своих ипостасей Ирина Понаровская проявила себя лучше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.