Сыграл Пьеро и уехал в Израиль: 1 января Роману Столкарцу исполняется 50 лет

Роман Столкарц - советский актер, которого зрители запомнили еще ребенком. Он сыграл одну-единственную роль в своей жизни - грустного Пьеро, отчаянно влюбленного в Мальвину, в фильме о Буратино.

1 января Роман празднует свой юбилей - ему исполняется 50 лет. Чем он сейчас занимается и где живет? Об этом - далее.

Чем сейчас занимается Роман Столкарц

Удивительно, но карьера советского Пьеро внезапно закончилась, так и не начавшись. После съемки в детском фильме о Буратино, парень понял, что актерская карьера не для него - он решил поступать в Минский медицинский университет, который успешно окончил в 1989 году.

Сразу после окончания университета Роман Столкарц решил покинуть СССР и отправился в Израиль, где он проживает и по сей день. Сейчас Роман - успешный педиатр, он лечит детей, а в тесных кругах по-прежнему известен как Пьеро.

Роман не показывает свою личную жизнь в социальных сетях, но о нем по-прежнему помнят поклонники того самого мюзикла для детей. Его персонаж даже сегодня является любимым у многих детей, просматривающих старые "Приключения Буратино" - всем нравится его необычная мимика и потрясающая актерская игра. Некоторые зрители даже жалеют, что Столкарц не стал продолжать сниматься в кино и фильмах для детей, ведь талант у него, бесспорно, есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам Пьеро в исполнении Романа Столкарца?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да,нравится.Отличный детский фильм
Копировать ссылку
1
Учился с его сестрой Юлией в 43 школе, Мне 50. Он был старше.)
Копировать ссылку
0
Что значит талант - так сыграть в 5 лет
Копировать ссылку
0
Рома с 1964 года, какие 50
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.