Большая разница: как выглядели американские лидеры до президентского срока и после. Фото

"Тяжела ты, шапка Мономаха!" - восклицал герой пушкинской драмы в стихах. У американских президентов не существует схожих символов власти в виде головных уборов, да и полномочия их гораздо меньше, чем были у русских царей, но тяжесть правления ощущают и они.

Отпечатки власти на лице

Чтобы понять, какой сильный стресс испытывает человек, наделенный президентскими полномочиями, достаточно сравнить его фото до вступления на должность и по окончании положенного по Конституции срока. Как правило, изменения разительны - все переживания за принятые решения отпечатываются на лицах президентов в виде глубоких морщин и мешков под глазами. Посмотрите, например, как за время президентства состарился Барак Обама.

Одним из самых любимых американцами президентов был Авраам Линкольн. Правил он всего один, да еще и неполный срок, но как резко состарился за это время!

Президент Франклин Рузвельт, чьи годы правления пришлись на период с 1933 по 1945 год, тоже заметно постарел.

Джон Кеннеди, на посту президента пробыл даже меньше, чем Линкольн, но взгляните, как за это время изменился он!

А вот на кого годы президентства, похоже, никак не повлияли, так это Дуайт Эйзенхауэр. Его правление пришлись на период с 1953 по 1961 г., но после двух президентских сроков Эйзенхаур сохранил и озорной взгляд, и довольную улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.