Был водителем лимузина, получил запрет на въезд в Китай, запретил родителям смотреть свои фильмы: интересные факты о Брэде Питте

Все в мире знают Брэда Питта как актера-сердцееда, который снялся в таких кассовых фильмах, как «Бойцовский клуб», «Троя», «Война миров Z», «Мистер и миссис Смит» и «Одиннадцать друзей Оушена». Но, несмотря на публичность персоны актера, есть вещи, которые малоизвестны широкой публике. Вот 10 любопытных фактов об одном из самых ярких актеров нашего времени.

Он выбрал свое второе имя в качестве сценического

Актер родился 18 декабря 1963 года, его полное имя Уильям Брэдли Питт на самом деле. Хотя точно неизвестно, почему он выбрал «Брэд Питт» в качестве сценического имени, надо признать, что это куда более звучное сочетание, нежели Уильям Питт. Коротко и ярко.

Актерство - не первая его работа

Прежде чем стать звездой Голливуда, Питт водил лимузины, перевозил мебель и даже подрабатывал зазывалой в костюме гигантского цыпленка для ресторана под названием El Pollo Loco.

У него страсть к коллекционированию часов

Питт любит коллекционировать винтажные часы и с таким энтузиазмом относится к своему хобби, что присоединился к швейцарскому бренду Breitling. Вместе с другими актерами, Шарлиз Терон и Адамом Драйвером, Питт снял рекламный ролик для Breitling и регулярно путешествует по миру, чтобы поддержать компанию.

Трудности с английским акцентом

Когда Питт снимался в криминальном фильме 2000 года «Большой куш», он должен был имитировать английский акцент для своего персонажа Микки. Но у него никак не выходило, и тогда режиссер Гай Ричи решил дать персонажу неразборчивый ирландский акцент. На протяжении всего фильма проходит шутка о том, что никто не может полностью понять, что говорит Микки.

Жизнь имитирует искусство?

За год до того, как Питт должен был сыграть знаменитого греческого героя Ахилла в эпопее «Троя», он фактически порвал свое ахиллово сухожилие. К счастью, Питт выздоровел до начала съемок.

Очень богатая пара

Хотя его расставание с женой Анджелиной Джоли вызвало шок во всем мире в 2016 году, эти двое вышли на пятую строчку в списке самых успешных пар по версии Forbes. Питт и Джоли заработали 34 миллиона долларов за один год.

Больше не запрещен в Китае

В течение почти 20 лет Брэду Питту было фактически запрещено посещать Китай. Запрет возник из-за участия актера в фильме «Семь лет в Тибете» (1997 г.), который китайское правительство объявило слишком жестоким и суровым.

Не смотрите мои фильмы

Как ни странно, Питт фактически попросил своих родителей не смотреть ни один из его фильмов. Он сказал, что там слишком много сцен, которые не подходят для них.

Предпочтения в кинематографе

Питт заявил, что два его любимых фильма - «Лихорадка субботнего вечера» (1977 г.) и «Планета обезьян» (1968 г.).

Поклонник шоу

Телевизионный сериал MTV «Чудаки» («Придурки» в другом переводе) был огромным хитом во всем мире в начале 2000-х, но не только подростки любили шоу. Питт был таким большим поклонником, что он попросился сыграть в эпизоде. В конце концов он снялся в сериале, но был одет в костюм обезьяны, чтобы его не узнали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится Брэд Питт как актер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.