Они покорили сердца миллионов: самые красивые еврейки мира

О красоте еврейских женщин ходили легенды. Благодаря богатой истории народа внешность представительниц этой нации весьма разнообразна - среди них встречаются не только брюнетки, но и блондинки и даже рыжие!

Рассказываем о самых известных и красивых дочерях еврейского народа, чья внешность стала эталоном женственности во всем мире.

Майя Плисецкая

Актриса, писательница, педагог, хореограф, балетмейстер, советская и российская балерина родилась в 1925 году в Москве в семье евреев. Ее отец Михаил Эммануилович был известным хозяйственным деятелем, а мать Рахиль Михайловна - актрисой немого кино.

Сара Мишель Геллар

"Истребительница вампиров" родилась в Нью-Йорке в семье Розелины и Артура Гелларов. Оба ее родителя по происхождению евреи, но никогда не были религиозны и не придерживались традиций. По словам самой Сары, она не принадлежит к какой-либо конфессии или религии.

Натали Портман

Актриса родилась в Иерусалиме. У девушки двойное гражданство: израильское и американское. К тому же Натали вышла замуж за танцовщика Бенджамина Мильпье, еврея по национальности, с которым познакомилась во время съемок фильма "Черный лебедь". Свадьба влюбленных проходила согласно традициям иудаизма.

Гвинет Пэлтроу

Несмотря на то что национальность определяется по матери, мы не могли не включить в наш список эту американскую актрису, в жилах которой также течет еврейская кровь. Отец Гвинет Брюс - потомок раввинского рода Палтрович. А мать принадлежит к квакерам - пенсильванским немцам. Сама Гвинет считает себя еврейкой, поэтому воспитывает детей по всем традициям иудаизма.

Вайнона Райдер

Настоящая фамилия актрисы - Горовиц. Ее отец был потомком еврейских эмигрантов из Королевства Румынии и Российской империи. Сценический псевдоним Райдер появился в 1986 году, когда ее пригласили на съемки фильма "Лукас". По словам Вайноны, он происходит от фамилии певца, которого любил слушать ее отец.

Элизабет Тейлор

Актриса родилась в Лондоне в семье американцев. У матери были швейцарские корни, у отца - еврейские. Элизабет воспитывали в духе христианства, однако в 1959 году 27-летняя девушка приняла иудаизм, получив имя Элишева-Рахель.

Лорен Бэколл

Родители одной из величайших актрис в истории Голливуда - евреи. Ее мать и бабушка в свое время иммигрировали в Америку из Румынии. Кстати, Лорен приходится родственницей девятому президенту Израиля - Шимону Пересу.

Тамара Гвердцители

Всем известно, что советская и российская певица по национальности грузинка. Ее отец происходит из древнего дворянского рода, а вот мать приходится внучкой одесскому раввину.

Скарлетт Йоханссон

Известная американская актриса родилась в Нью-Йорке. Отец девушки - выходец из Дании, а вот мать является еврейкой из ашкеназов - субэтнической группы, сформировавшейся в центральной части Европы. Предки Скарлетт переселились в США из города Несвиж и Минска. Актриса считает себя иудейкой, празднует Хануку, хотя не раз признавалась, что ее семья всегда отмечала Рождество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Еврейские корни какой из знаменитостей стали для вас неожиданностью?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ничего особенного в представленных фото нет. Дам не назовешь красотками после просмотра других снимков, где они без макияжа..))
Копировать ссылку
-1
жыди забулькали гоев явгеями самыми
Копировать ссылку
0
Голди Хоун где? В молодости была очень хорошенькой.
Копировать ссылку
0
Практически всех...неожиданно...
Копировать ссылку
0
Красивые есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.