Его торс украсил обложки более чем 600 любовных романов: как сейчас выглядит и чем занимается красавец-мужчина

Иногда так приятно погрузиться в увлекательный роман и на время забыть о рутине повседневной жизни. А с чего начинается книга? Правильно, с обложки. На которой изображена пара любовников: она – нежная и прекрасная, и он – мужественный мускулистый красавец.

Безымянный герой

Имя Джейсона Бака наверняка незнакомо даже самым увлеченным читательницам романов. Зато они легко узнают его «в тело». В лицо, к сожалению, не получится, ведь художники рисовали ту внешность, которая требуется по сюжету. В одной книге герой – белокурый викинг, в другой – смуглый пират. А вот фигуры у них одинаковые. Точнее фигура, и принадлежит она Джейсону Баку. За свою карьеру он позировал для обложек более 600 романов!

Карьера Джейсона Бака

Джейсон родился 22 октября 1973 года в Калифорнии. О его детстве и юности почти ничего не известно. Джейсон мечтал стать актером и даже смог добиться некоторых успехов. Он появился на большом экране в 90-х годах. Его наиболее заметные работы – роль в сериале «Нэш Бриджес» и второстепенный персонаж в фильме «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».

Увы, актерская карьера у Джейсона не сложилась. В качестве подработки он начал позировать для глянцевых изданий: Men's Workout, Men's Fitness, InStyle Magazine и других. Чтобы добиться успеха в этой области, Джейсон начал усиленно тренироваться, совершенствуя и без того отличную фигуру. Вскоре он достиг идеальных пропорций и был признан одним из самых привлекательных мужчин-фотомоделей. В 2005 году Джейсона пригласили позировать в качестве натурщика для обложек романов.

За долгие годы Джейсон побывал вампиром, горцем, ковбоем, роковым сердцеедом и множеством других персонажей. Джейсон полагает, что такая востребованность – результат нелегкого труда. Бак всегда делал все возможное, чтобы обеспечить наилучший результат, касалось ли дело актерской игры, работы фотомодели или натурщика. Он выкладывался на все сто, чтобы не разочаровать зрителей. Примечательно, что Джейсон всегда читал романы, для обложек которых позировал. Натурщик был уверен, что только так сможет создать образ, соответствующий ожиданиям читателей.

Съемки в фильмах и моделирование – не единственные занятия Бака. У него есть обычная «офисная» работа, хотя уделяет он ей всего пару дней в неделю.

Джейсон – убежденный сторонник здорового образа жизни. Он правильно питается и занимается спортом.

Совсем не герой дамского романа

В реальной жизни Джейсон совсем не похож на своих персонажей: он стеснительный и романтичный. Он много лет женат на одной и той же женщине и даже не помышляет об изменах или разводе. Джейсон уверен: жена - его самая большая поклонница.

В 2019 году стало известно, что Бак решил отказаться от моделинга. К этому времени было выпущено 635 обложки, на которых нарисован роскошный торс Джейсона. Эти иллюстрации, уже ставшие «классикой жанра», долго еще будут радовать читателей романтических историй.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы узнали Джейсона Бака? Видели его на обложках романов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.