Мечта многих женщин и самый красивый индеец: как сейчас выглядит и чем занимается мускулистый красавец Гойко Митич, сыгравший Чингачгука

Гойко Митич - первый культурист в истории кино, сербский актер прославился в Советском Союзе благодаря роли индейца. В те времена Гойко Митич выступал за ЗОЖ, снимался в фильмах и обладал притягательной внешностью.

Биография артиста началась в сороковые годы в Югославии. В дальнейшем Гойко отправили к бабушке и дедушке. Там будущий актер проникся любовью к здоровому образу жизни и отвращением к отрицательным привычкам. Бабушка воспитывала мальчика в строгости и любви.

Юные годы Гойко Митича

В молодости будущий артист активно занимался спортом. Он научился скакать на лошади, фехтовать, а также овладел навыками скалолазания. Неудивительно, что в результате первой ступенью в его кинокарьере стала работа каскадером.

За рост и притягательную внешность вместе со спортивным телосложением Гойко Митич получает первые значимые роли. После появления на телеэкране в роли Чингачгука артист становится известным и востребованным. Фильм был снят по роману Фенимора Купера.

Гойко Митич прославился благодаря ролям в кинокартинах об индейцах

Как уже говорилось, артист стал моментально известным. Красивый, с необыкновенным взглядом мужчина, превратился в секс-символ. В зрелости отечественный артист Митич перебирается в Германию, где трудится театральным актером и кинорежиссером. В дальнейшем он возвращается к работе на телевидении. Но культовая роль индейца преследует актера всю жизнь. Три года назад известный артист Гойко сыграл вождя в берлинском театре.

Тогда же Митич снова появился в образе индейца в картине «Виннету и Олд Шаттерхенд». Отечественному актеру досталась одна из главных ролей. Образы, которые были воплощены в кино Митичем, очень сильно врезались в память отечественной молодежи, и даже современной России большинство артистов и музыкантов отдают дань памяти им в своем творчестве.

Личная жизнь известного артиста оказалась богата служебными романами и мимолетными отношениями с фанатками

Митич не искал любви на всю жизнь, актер говорил женщинам, что семья и дети – это не для него. У артиста есть дочка, которая занимает главное место в жизни актера. Девушку зовут Наташа, она родилась в декабре 1992 году.

Сейчас дочка Гойко Митича живет в Италии с матерью, но часто навещает папу и даже играет с ним в театральных постановках. Дочь и отец вместе отдыхают в летнее время в Греции. Несмотря на возраст, Митич обожает погружаться с аквалангом на тридцатиметровую глубину.

На данный момент в жизни отечественного актера Гойко есть любимая женщина. Но артист не распространяется о ней, чтобы их не осаждали средства массовой информации.

Сейчас Гойко играет в театре в Берлине, а также снимается в кино. Два года назад он появился на отечественном телевидении – героиня одной программы была влюблена в актера с детства, и организаторы сделали ей сюрприз, пригласив артиста Митича на съемки.

На февраль этого года был намечен выход кинокартины «Балканский рубеж», где популярный артист Гойко исполняет одну из главных ролей. Коллегами актера по съемкам стали Куценко, Пампушный, Бикович.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Гойко Митич вы смотрели?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Все где он играет индейца
Копировать ссылку
Настоящей красоте и возраст не помеха
Копировать ссылку
Гойко 1940-го года рождения. сколько же лет его родителям?
Копировать ссылку
1
класс
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.