19-летний сын Верника похож на отца не только внешне, но и по манере поведения

Совсем недавно зрители восхищались дуэтом Игоря Верника и его тринадцатилетнего сына Григория в реалити-шоу «Школа музыки» на канале «Ю». В этом году юноше исполнится двадцать. Он красив, молод, полон надежд, талантлив и поразительно похож на звездного отца. Узнаем о судьбе Григория и его первых творческих успехах.

Игорь и Мария

Гриша появился на свет 30 ноября 1999 года в семье шоумена Игоря Верника и студентки Марии. Позже молодая мама реализует себя в профессии. Она станет журналисткой, а затем светской львицей, и сможет успешно вести свой бизнес.

Однако когда Григорию исполнится девять лет, его родители разведутся. А чуть позже Мария уедет за границу, выйдет повторно замуж, родит дочь и будет заниматься производством кокосовой воды. Мальчик же останется в России с отцом, где будет не один год решать, какую профессию ему выбрать.

Кем быть

Несколько лет молодой человек раздумывал, стать ли ему журналистом, как мама, или актером, как папа. Выбор пал на школу-студию МХАТ, которую окончил отец Григория. Этого и следовало ожидать.

Во-первых, прервать династию Верников не так уж просто и откровенно не очень честно. Обычно известные родители возлагают надежды на семейственность в выбранной профессии. Здесь же в ход пошла и тяжелая артиллерия: дед мальчика - Эмиль Верник – известный режиссер, который длительное время работал на Всесоюзном радио. Брат-близнец Игоря также телеведущий и шоумен.

Во-вторых, еще в достаточно юном возрасте Гриша заявил, что считает отца лучшим актером и хочет быть на него похожим.

Пожалуй, уже тогда был сделан выбор на подсознательном уровне. Мальчику просто нужно было дорасти до важного жизненного решения.

Творческая жизнь

Первое появление Григория на телевизионном экране в качестве актера состоялось в 16 лет в сериале «Избранница». Там он сыграл на одной площадке с Сергеем Жигуновым, Ксенией Хаировой, Оксаной Байрак и Альбертом Филозовым.

Чуть позже, на втором курсе вуза, он участвовал в нескольких проектах, среди которых сериал «Год культуры». Партнерами Гриши стали Федор Бондарчук и Владимир Епифанцев.

Работами Верника-младшего стали роль студента в комедии «Домашний арест» и подростка в короткометражке «Два одиночества».

Прошлой осенью Гриша сыграл вместе с отцом в постановке МХАТА «Светлый путь. 1917».

А весной этого года на экраны вышел многосерийный фильм «Мамы чемпионов», где молодой человек задействован в съемках вместе с Ириной Розановой, Екатериной Вилковой и Мариной Звонаревой. Также в последние месяцы сын прославленного актера поучаствовал еще в трех проектах: сериале «Содержанки», детективе «Барс», мелодраме «Перепутанные».

На премьерный показ сериала «Мамы чемпионов» сын и отец пришли вместе. Было заметно, что они прекрасно ладят и общаются, как друзья. Молодому человеку польстило внимание публики.

Он с удовольствием позировал перед фотографами. А поклонники шоумена отметили огромное внешнее сходство Григория и Игоря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили сходство отца и сына? Или они не так уж и похожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.