Подарки, гости, внимание: как принцесса Диана отпраздновала свой последний день рождения

В свой день Диана наверняка бы была окружена любовью и теплом, близкими и родными людьми, добрыми словами со стороны родственников и поклонников, как было в последний день ее рождения.

Детали празднования

Принцесса Диане погибла через два месяца после дня рождения. В этот праздник она получила около сотни букетов прекрасных цветов и огромное количество открыток и посланий.

Но пожалуй, самое трогательное поздравление принцесса получила от собственного сына - принца Гарри. Он позвонил ей и попросил всех своих друзей спеть "С днем рождения!" по телефону.

Помимо тихого семейного праздника Диана отметила день рождения на праздновании 100-летия галереи Тейт в Лондоне. Диана была одета в шикарное черное платье с бисером. Несомненно, этот образ - один из самых элегантных. Такой наряд подарил ей марокканский дизайнер Жак Азагури. Она дополнила свой образ чокером из изумрудов и бриллиантов, который был взят из коллекции королевской семьи. Изначально эти украшения были подарены королеве Марии в 1911 году, а она, в свою очередь, подарила их Диане.

Событие, спонсором которого была Шанель, было очень эффектным. На этом благотворительном мероприятии Диана появилась в сопровождении своего брата Чарльза Спенсера. После этого события Чарльз не видел свою сестру.

Последние недели жизни

Похоронная речь ее брата была очень трогательна, он со скорбью вспоминал их последний день: "В последний раз я видел Диану в день ее рождения. Хотя обычно она не тратила время на пышное празднование своего дня рождения, она с радостью согласилась быть почетным гостем на благотворительном вечере".

Перед своей смертью Диана активно занималась благотворительностью и оказывала помощь нуждающимся. Принцесса оказывала помощь матери Терезе в Нью-Йорке и посещала Лахор, чтобы собрать деньги на благотворительность против рака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Симпатизирует ли вам принцесса Диана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.