Джаред Лето в 38 лет сыграл 100-летнего старика. Звезды, которые превосходно сыграли героев намного старше себя

Хороший актер способен гениально перевоплотиться в совершенно любого персонажа намного моложе или старше своего возраста. Вот несколько актеров, которые отлично справились со своей ролью и возрастом. Благодаря гриму, их совершенно не узнать.

Господин Никто, Джаред Лето (главное фото)

Вряд ли мы когда-нибудь увидим Джареда, который состарится до такой степени, чтобы выглядеть как его персонаж в фильме «Господин Никто». Все это потому, что за последние 20 лет он практически не изменился. Говорят, что силиконовая маска, которую он использовал в качестве грима, безумно ему не нравилась. Однако роль удалась актеру на все 100%, оказавшись одной их самых успешных в его карьере.

Ханна Шмитц, Кейт Уинслет

В фильме «Чтец» известная актриса Кейт Уинслет стареет буквально на глазах. Иногда актрисе приходилось по 8 часов тратить на нанесение макияжа.

Внешность Уинслет не была полностью изменена. Фильм «Чтец» получился очень интересным, необычным и захватывающим, а Кейт получила кинопремию «Оскар» за свою работу.

Лаура Браун, Джулианна Мур

Старение на глазах у зрителей – смелый шаг для любой актрисы, и не все могут на него решиться.

Джулианна Мур хорошо исполнила роль своей героини в фильме «Часы». Актрисе давно уже исполнилось 50 лет, но, похоже, что для нее время буквально остановилось. Она уже давно перестала меняться и увидеть ее в возрасте старухи можно только лишь в кино.

Джон Эдгар Гувер, Леонардо Ди Каприо

Зрители неоднократно видели, что Ди Каприо – отличный актер, и в фильме «Дж. Эдгар», который рассказывает о самом известном боссе за всю историю ФБР, он доказал это еще раз.

В конце этой невероятной истории Леонардо просто не узнал себя. Его макияж включал в себя специальную гипсовую маску. Также ему приходилось носить парики, седые волосы и носовой протез.

Дэйзи Фуллер, Кейт Бланшетт

В «Загадочной истории Бенджамина Баттона» главную роль сыграла известная актриса Кейт Бланшетт.

Персонаж ее был старше самой актрисы. Для создания невероятного образа персонажа и состаривания Кейт использовался обычный макияж, а иногда даже анимация.

Пегги Картер, Хейли Этвелл

Актриса Хейли Этвелл в основном известна зрителям по фильмам «Первый мститель». Для состаривания применялся цифровой макияж, и актриса сыграла свою роль без макияжа, но со специальными отметинами на лице.

Для съемок была приглашена старая женщина, кожа которой была спроецирована на лицо Хейли. Работа была проделана очень тщательно. Благодаря современным технологиям, актерам больше не придется мучиться с неудобными масками и обилием макияжа, который приходится наносить по несколько часов.

Красная женщина, Карис Ван Хаутен

Фанаты «Игры престолов» помнят сцену в начале шестого сезона, когда один из персонажей, ведьма по имени Мелисандра, внезапно стала старой и морщинистой.

Однако у многих возник вопрос, кто именно сыграл эту роль. Естественно, это не удалось бы без двойников, однако лицо действительно принадлежит интерпретатору Красной женщины актрисе Карис Ван Хаутен. К сожалению, реальный возраст персонажа остается загадкой, однако изображение действительно оказалось запоминающимся и впечатляющим.

Ведьма, Хелена Бонем Картер

В фильме «Крупная рыба» все актерские способности Хелены Картер были достаточно отображены.

Актриса вывела на экран совершенно новые симбиотические отношения между двумя противоположными личностями, а именно, идеальной девушкой Дженни и старой ведьмой со стеклянным глазом. Сыграла она в ленте очень талантливо.

Мадам Д., Тильда Суинтон

Актриса сыграла в фильме «Отель «Гранд Будапешт» роль пожилой аристократки. Макияж, который ей сделали, был настолько потрясающим, что ее просто невозможно узнать.

Кстати, Суинтон в скором времени снова придется примерить на себя роль пожилой женщины, так что актриса перевоплотится буквально до неузнаваемости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, удались ли актерам перевоплощения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.