Мы помним Стива Карелла как телеведущего в “Брюсе всемогущем” и ищущего любви “Сорокалетнего девственника”. Другие роли актера, достойные внимания

Стив Карелл – легенда Голливуда не только благодаря роли Майкла Скотта в “Офисе” и прославившего его Эвана Бакстера из “Брюса…”, а затем и “Эвана всемогущего”. Сегодня он “научился” быть комедийным и серьезным, хотя сниматься стал очень давно – в начале 90-х. Его карьера развивалась крайне неторопливо, но когда Стив появился на большом экране, то задержался там надолго, радуя нас комедийными образами в “40-летнем девственнике” и “Безумном свидании”. В последнее время актер участвует в проектах, подпадающих под категорию драм. Имея девять номинаций на “Золотой глобус” и одну – на “Оскар”, Стив Карелл имеет более чем внушительный список выходящих проектов. Представляем вашему вниманию лучшие роли актера, которые мы все, безусловно, видели.

“Телеведущий: Легенда о Роне Бургунди” (2004)

Классический комедийный фильм, который любят зрители, независимо от того, насколько глупым он может показаться. С Полом Раддом, Уиллом Ферреллом, Кристиной Эпплгейт и Стивом Кареллом, “Телеведущий” – это комедия с фарсами, у которой есть все, что нужно для смеха. Главный герой, ведущий старой закалки, вынужден мериться силами и профессионализмом с современными телеведущими. Он берет смехом и всегда выглядит радостным, харизматичным и невероятно веселым.

“Сорокалетний девственник” (2005)

Бесспорно, это одна из самых знаковых и запоминающихся ролей Карелла – история об успешном зрелом мужчине, добившемся в жизни многого, за исключением одного – у него ни разу не было женщины. 40-летнего девственника Карелл играет с идеальным сочетанием извращенности, комедии и очаровательного обаяния. Приготовьтесь к “суперволосатому” Стиву, и да, вы увидите, как его натирают воском для депиляции.

“Эта дурацкая любовь” (2011)

Романтическая комедия со множеством второстепенных персонажей и сюжетом, который вращается вокруг примерного семьянина Коула, переживающего кризис среднего возраста. Картину отличает слегка запутанный сюжет и его неожиданные повороты. С Райаном Гослингом в роли новоиспеченного приятеля-наставника по свиданиям (который пытается добиться расположения труднодоступной Эммы Стоун) и с Джулианной Мур в качестве бывшей супруги, Карелл играет одинокого и умирающего от тоски мужчину. Пока каждый из его близкого окружения решает собственные личные проблемы, Коул обеспокоен потерянной возможностью тряхнуть стариной и закрутить романы с молодыми девушками, но в итоге возвращается туда, где когда-то начиналась его долгая любовь.

“Битва полов” (2017)

Эмма Стоун и Стив Карелл снова объединяются для этого фильма. Рассказывая о реальных прототипах Билли Джин Кинг и Бобби Риггса, картина переносит нас в 1973 год, где состоялся знаменитый теннисный матч между звездными игроками. Действие картины развивается во время женского движения, и эта битва полов вовлекает нас в динамичную личную жизнь двух игроков. Цель – доказать, что победы подвластны не только сильному полу. Бобби Риггс переживает азартную зависимость и сталкивается с ревностью супруги, что, однако, делает его невероятно конкурентоспособным и сильным персонажем, воплощая которого Стив Карелл буквально “убивает” себя до чертиков. Приготовьтесь увидеть актера в безвкусном пиджаке стиля Sugar Daddy, который попытается соблазнить Билли Джин (Стоун) большим леденцом на палочке.

“Маленькая мисс Счастье” (2006)

Маленькая героиня Олив – единственная, кто кажется нормальной в этой семье, где у каждого свои заботы. Ее желание отправиться на конкурс красоты заставляет всю семью собраться в фургончике Volkswagen и отправиться в автомобильное путешествие. Картина, удостоенная “Оскара”, полна ярких и динамичных персонажей, включая Фрэнка Гинзбурга в исполнении Стива Карелла, который недавно пытался покончить жизнь самоубийством после борьбы с зависимостью. Этот фильм подпадает под категорию комедийной драмы за его причудливую, милую, детскую перспективу и невероятное путешествие семьи через трудные времена. Карелл проницательно исполняет свою трагическую роль, и подобная классика определенно должна была войти в список лучших киноработ актера.

“Игра на понижение” (2015)

Достаточно серьезная биографическая драма, картина сосредотачивается вокруг группы инвесторов во время краха рынка жилья 2006 года. Когда они исследуют экономические показатели, становится ясно, насколько коррумпирован весь рынок. Герои в исполнении Кристиана Бэйла, Райана Гослинга и Стива Карелла пытаются навести порядок на рынке, не отказываясь от возможности “срубить” денег. Невероятно сыгранная, с сильной режиссерской работой, “Игра на понижение” достойна “Оскара” как один из лучших фильмов. Поклонники Марго Робби, делающей первые шаги в карьере, смогут увидеть ее в огромном джакузи с бокалом шампанского.

“Охотник на лис” (2014)

Номинированная на “Оскар” спортивная биографическая драма рассказывает о братьях-олимпийцах, борющихся за победу на играх 1988 года. Роли братьев исполняют Марк Руффало и Ченнинг Татум, а Карелл играет эксцентричного тренера-мультимиллионера. Эта мрачная и интригующая картина рассказывает историю трех мужчин, нацеленных на победу, когда они подчинены своим мечтам и борются с внутренними демонами. Карелл – погруженный в себя, одержимый победой филантроп, делающий своего персонажа невероятной, интересной личностью, которая буквально поглощает зрителя.

“Удивительный мир Марвена” (2018)

Персонаж Стива Карелла становится жертвой уличного нападения на почве ненависти, но сюжет сосредоточен на периоде эмоционального выздоровления героя. Вместо медикаментозного лечения Марк Хоганкэмп выбирает интересный путь – во дворе дома он выстраивает целый мир, который наделен игрушечными фигурками. Каждая из них создана Марком не просто так, а олицетворяет того или иного человека, оказавшего на него определенное влияние. Герой Карелла создает и “свою” куклу – отважного героя этой внутренней войны, которая предоставляет ему огромную силу и уверенность. Этот фильм с его необычным шармом, внутренним ростом и захватывающими анимационными сценами войны во дворе дома заставит вас полюбить созданный Кареллом мир и его отдельный городок Марвен.

“Власть” (2018) (главное фото)

Порой опасность представляют не те, кто стоит у власти, а те, кто прячется за них спинами – помощники и ассистенты могут оставаться теневыми игроками, но менять ход истории. Ключевым персонажем этой картины является Дик Чейни (Кристиан Бэйл), который оказался вице-президентом Джорджа Буша. Стив Карелл играет Дональда Рамсфелда, его наставника, отвратительного, увлеченного собой политика старой школы, который играет по “грязным” правилам. Интригующий, мощный биографический фильм имеет невероятный актерский состав и рассказывает невероятную историю власти, политики и семьи. Эми Адамс играет Линн Чейни, писательницу и Вторую леди США, а также супругу Дика Чейни, оказавшуюся в водовороте политических страстей.

“Красивый мальчик” (2018)

Эта биографическая драма была определенно пропущена киноакадемией, но зрители помнят трагическую историю о путешествии отца через пристрастие его сына. Ника играет 24-летний номинант на “Оскара” Тимоти Шаламе, а Стив воплощает его обеспокоенного отца Дэвида. Мощный, правдивый и душераздирающий, этот разрушительный и честный рассказ об отце и сыне, которые проходят через зависимость, выздоровление и рецидив. Еще вчера примерный Ник воплощал образ идеального ребенка, а уже сегодня он не знает, как оставить наркотики. И Стив, и Тимоти выступают в фильме ярко и блестяще, и “Красивый мальчик”, безусловно, это история, которую вы не захотите пропустить. Приготовьте носовые платки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из фильмов Стива Карелла вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.