«Вместо одной целых пять Мандаринок!»: воспоминания российских звезд о самом необычном Новом году

Детские воспоминания о встрече Нового года многие люди проносят с собой через всю жизнь, потому что они являются такими ценными, самыми яркими и незабываемыми. Для кого-то они связаны с мандаринками, подвешенными на елку вместо шариков, а для кого-то - с папой, переодетым в Деда Мороза. Своими воспоминаниями о самом необычном Новом году с нами поделились некоторые российские звезды.

Янина Мелехова

Для белорусской и российской актрисы, исполнившей главную роль в фильме «Между нот, или Тантрическая симфония», самое яркое событие новогодней ночи случилось в четырехлетнем возрасте. Накануне встречи Нового года Янина и ее сестра потеряли кошку Мандаринку. Девочки искали любимицу и в доме, и во дворе, но нигде не могли найти. Они даже решились написать письмо Деду Морозу, чтобы тот не дарил им подарки, а помог вернуть Мандаринку.

Но когда сестрички уже собирались класть письмо под елку, они услышали характерный писк. Оказывается за то время, пока девочки искали Мандаринку, у кошки родились котята: их было четверо. Для Янины и ее сестры это событие стало самым настоящим новогодним чудом. Так в семье вместо одной появилось целых пять Мандаринок.

Александра Попова

Одна из солисток группы "Фабрика" вспоминает концерт на Красной площади трехлетней давности. Девушки должны были исполнить три песни, сидя на детской карусели. При этом на улице было очень холодно, примерно -17° гр., и шел снег.

Когда солистки вышли на сцену, они увидели, что на сидении карусели образовался снежный сугроб, в который им и предстояло сесть. Девушки стойко вынесли все испытания морозом, исполнили песни, а когда пришло время уходить со сцены, Александра заметила, что ее руки буквально примерзли к микрофону. Отогреваться пришлось долго и мучительно. Но все неприятности очень быстро забылись, ведь это была новогодняя ночь, которую Саша встречала на Красной площади.

Евгения Малахова

Бывшая солистка поп-группы Reflex никак не забудет историю, которая приключилась с ней во время празднования Нового года.

Несколько лет назад Женя встречала праздник в компании друзей у одной их общей знакомой. Так вот, эта девушка решила вместо традиционного оливье приготовить манты. Когда все сели за стол дегустировать блюдо, Женя откусила сначала небольшой кусочек, но ей показалось, что в мясе слишком много перца. Мант она еле проглотила, настолько он оказался острым, а от следующего и вовсе отказалась, удивившись, почему друзья уплетают их за обе щеки.

В конце ужина, хозяйка квартиры и вовсе расстроилась, что никому так и не попался "счастливый мант". Оказывается он попался Жене, но она тактично промолчала, чтобы не обидеть подругу. Когда друзья собираются вместе, они до сих пор вспоминают эту новогоднюю историю.

Анна Пескова

Актриса, наиболее известная по ролям в сериалах "Тест на беременность" и "Пять минут тишины", поделилась с поклонниками своей новогодней традицией. Оказывается, когда Анна с сестрой разбирали елку после праздников, они в коробку с елочными игрушками клали записки, в которых описывали, как они встретили этот Новый год. В следующим году, когда девочки наряжали новую елку, они находили свои послания и перечитывали их.

В этом году Анна поделилась этой традицией со своей двухлетней дочкой Анастасией. И хотя Новый год семья планировала встречать вне дома, актриса уже написала небольшое послание, которое она планирует прочитать ребенку на следующий год. Анна Пескова надеется, что девочке необычная новогодняя традиция тоже придется по душе.

Дмитрий Носков

Композитор и исполнитель репертуара Фрэнка Синатры каждый Новый год встречает в кругу семьи. Несмотря на заманчивые предложения, он отказывается от работы в новогоднюю ночь, чтобы побыть вместе со своей женой и дочкой.

После боя курантов Дмитрий отправляется переодеваться в костюм Деда Мороза. А дочка Диана в это время думает, что папа уходит работать, ведь его ждут на концерте. И даже если девочка начинает подозревать в бородатом старике Дмитрия, мама ей объясняет, что Дед Мороз может приниматься любой облик. Пока Диана в это верит.

В этом году Дмитрий Носков с дочкой нарядили самую необычную в их жизни елку. Идея пришла случайно, когда папа достал элемент своего образа - шляпу. Именно в этом стиле девочка и предложила украсить елку. Так и сделали - нарядили новогоднее дерево шляпами. Чуть позже мама по эскизам дочки сшила еще и мягких мышат. Символ года дополнил украшение новогодней ели.

Александр Савельев

Лидер группы «СаваИгнатич», будучи учеником десятого класса, встречал Новый год в поезде. Вместе с одноклассниками и некоторыми учителями он отправился на новогодние каникулы в Минск, а билеты были куплены как раз на 31 декабря. А к месту назначения поезд прибывал как раз 1 января.

Новый год получился скромным, ведь школьникам разрешили выпить только по два стакана лимонада, а они и не стали перечить учителям. Зато воспоминания о том, что встречали его в поезде, сохранились на всю жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая необычная новогодняя традиция есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.