Всего одна простая просьба матери заставила Хабиба Нурмагомедова завершить успешную карьеру. Любящий сын услышал ее и выполнил

Большой неожиданностью для всех стало то, что после грандиозной победы над американцем Джастином Гейджи Хабиб Нурмагомедов, оставаясь в октагоне, сообщил всем, что его спортивная карьера окончена. Но в чем причина такого решения?

Простой парень из Дагестана

В своей прощальной речи Хабиб Нурмагомедов благодарил каждого, кто болел за него, простого парнишку из горного дагестанского села.

Недавно в семье Хабиба случилось большое горе - из-за осложнений, полученных в ходе заражения коронавирусом, ушел из жизни его отец, который для бойца был не только родителем, но и тренером, вдохновителем на новые победы. У Нурмагомедовых была одна единственная мечта на двоих - чтобы Хабиб стал чемпионом, несмотря на то, что в самом начале пути в него мало кто верил. Это случилось - 24 октября этого года Хабиб в третий раз стал обладателем пояса чемпиона турнира UFC.

Просьба матери

У Хабиба Нурмагомедова сложились очень теплые отношения с матерью, Фатимой (Патимат) Нурмагомедовой. Стоит отметить, что именно ее просьба стала причиной того, что Хабиб неожиданно для всех решил завершить успешную спортивную карьеру.

Оказывается, Фатима Нурмагомедова, узнав о том, что ее сыну позвонили из UFC по поводу боя с Гейджи, начала просить сына о том, чтобы он не дрался без отца. Разговоры на эту тему то и дело повторялись - они продолжались три дня. В результате Хабиб пообещал ей, что этот бой станет завершающим в его карьере.

До этого Нурмагомедов планировал одержать 30 побед перед тем, как уйти на покой. Однако, в связи со сложившимися обстоятельствами, спортсмен решил остановиться на счете 29-0 (в ходе 29 боев он не потерпел ни одного поражения).

У Хабиба была просьба к поклонникам

Хабиб Нурмагомедов обратился к своим болельщикам с одной очень важной просьбой. Он напомнил каждому, что родители - это самое ценное, что есть в жизни каждого человека, а тем людям, у кого они есть, нужно постараться проводить рядом с отцом и матерью максимальное количество времени.

Хабиб признался, что теперь, когда у него осталась одна мать, он хочет уделять ей как можно больше времени.

На протяжении всей спортивной карьеры Фатима Нурмагомедова каждый раз переживала за своего сына, нервничала перед любым предстоящим боем. а когда по телевизору шла трансляция боев с его участием, мать просто покидала комнату или выходила на улицу - все это от сильного волнения за родного и горячо любимого сына.

Сам же Хабиб несколько раз с улыбкой признавался, что свою маму он любит больше, чем отца, но просил не говорить ему об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наблюдали ли вы за спортивной карьерой Хабиба Нурмагомедова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.