Брат футболиста Александра Кокорина рассказал, в каких условиях придется отбывать наказание Михаилу Ефремову

Новость о том, что Михаила Ефремова этапировали в колонию, расположенную в Белгородской области, застала врасплох не только поклонников его творчества, но даже адвоката актера. Петр Хархорин не был осведомлен о том, что его подопечного переводят из СИЗО.

После двадцатидневного карантина, который Михаилу Олеговичу придется пройти в обязательном порядке, он присоединится к другим заключенным и будет жить согласно режиму.

Почти пионерский лагерь

Как стало известно, Михаила Ефремова этапировали в исправительную колонию № 4, расположенную в городе Алексеевка Белгородской области. Совпадение или нет, но именно здесь отбывали свое наказание известные российские футболисты Кокорин и Мамаев, ранее осужденные за хулиганство.

Как признался младший брат Александра Кокорина Кирилл, который также побывал в застенках ИК-4, условия содержания заключенных вполне неплохие. «Условия там очень даже нормальные. Колонию можно сравнить с детским лагерем. Конечно, там не найти ни пуховых подушек, ни ортопедических матрасов, да и проживать придется в большой комнате, рассчитанной человек на 20-50. Но жить там можно вполне нормально. Лично для меня страшного ничего нет», - поделился своими впечатлениями молодой человек.

Голодным не останется

Кирилл Кокорин уверен, что актера не оставят голодным, так как в колонии кормят хорошо. Кроме того, у каждого заключенного есть возможность получать передачи с продовольствием, которые привозят родные. Также можно самостоятельно покупать продукты в небольшом магазине, расположенном на территории исправительной колонии.

«Насколько мне известно, Михаил Ефремов – верующий человек. Специально для таких у ИК-4 есть своя церквушка, в которой можно провести время, помолиться», - добавил Кокорин.

Жизнь «по понятиям»

Также брат футболиста отметил, что у заключенных есть свои негласные правила, которые нужно соблюдать. Но они мало чем отличаются от общепринятых норм поведения. На территории исправительной колонии нельзя материться, лгать и воровать. В принципе, ничего сложного. Кокорин пожелал актеру достойно пройти это непростое жизненное испытание.

«Михаилу Олеговичу хочу искренне пожелать достойно пройти этот сложный путь. По-человечески лично мне его очень жаль. Но за свои поступки нужно отвечать. Я понимаю, что он сделал большой грех. Надеюсь, он это тоже понимает», - добавил Кирилл.

Жизнь после карантина

После того как Михаил Ефремов пройдет через обязательный карантин, он будет жить и работать вместе с другими осужденными. Учитывая его гражданскую профессию, можно предположить, что актеру достанется должность худрука или завклубом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с наказанием, которое суд определил для Михаила Ефремова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.