Мнение, понятое не всеми: почему Джигарханян считал Высоцкого средним актером

Многим поклонникам Армена Джигарханяна показалось удивительным одно мнение, высказанное им в адрес человека, которого многие считают легендарной личностью - Владимира Высоцкого. Некоторые даже проявляли негативную реакцию на эти слова актера.

Что Джигарханян думал о таланте Высоцкого

Многие считали Армена Джигарханяна искренним человеком, умеющим прямо высказать свое мнение о любой ситуации или даже любом человеке. Например, он открыто говорил о своем отношении к актерскому таланту Владимира Высоцкого. "Он не актер", - заявлял Джигарханян.

Я считаю его большим явлением в нашей жизни. Но простите меня и вырежьте эти слова, если это плохо, он мне не очень нравился как актер. И сейчас не нравится. Многие снимают врачей, певцов, бандитов. Мне не кажется это очень убедительным.

И вот еще одно мнение, высказанное в адрес Владимира Семеновича:

Я всегда говорил, что считаю Высоцкого, например, весьма средним актером, но он был явлением, адекватным нашей жизни. Де Ниро — тоже явление, но еще и гений. У него глаза всегда меняются.

Быть может, Джигарханян и прав в своих высказываниях. Но ведь огромное количество людей остались в полном восторге от Глеба Жеглова.

Что касается роли Горбатого, сыгранной Джигарханяном в картине "Место встречи изменить нельзя", то ею актер также остался недоволен. Его расстраивало то, что ему не раз говорили о парике, в котором он снимался. Армен Борисович в такие моменты понимал, что люди, заметившие парик, не поверили в его игру - они просто увидели актера.

Реакция общественности

Стоит отметить, что мнение общественности на такие слова Армена Джигарханяна разделилось. Наряду с людьми, согласившимися с тем, что у каждого человека может быть своя точка зрения, нашлись и те, кто посчитал подобные высказывания в адрес Высоцкого недопустимыми. Когда в эфире Первого канала Джигарханян заявил о том, что игра Высоцкого не вызвала у него восхищения, Леонид Куравлев возмутился и спросил, почему такие слова о Владимире Семеновиче не вырезали из эфира.

Стоит отметить, что сын Владимира Высоцкого, Никита Владимирович, отнесся к словам Джигарханяна спокойно. Он признался, что глубоко уважает Армена Борисовича, и более того, знает, что многие актеры его поколения разделяют такую точку зрения. Однако, несмотря на это, сын Высоцкого отметил, что он не считает актерский талант своего знаменитого отца средним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы разделяете мнение Армена Джигарханяна об актерском таланте Владимира Высоцкого?
Комментариев 69
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Правильно сказал
Копировать ссылку
-2
Абсолютно согласен, с мнением. И сам считаю, что Высоцкий слабый актер, то переиигрывал, то недоигрывал. Высоцкий это зариймованные стихи и немного кино. Гамлет из него так себе...
Копировать ссылку
-9
А кого-то интересует мнение актёра Джигарханяна???
Копировать ссылку
Меня. ибо я с ним полностью солидарен. и до сих пор понять не могу. В чем же этот гений Высоцкого? Хотя так же вырос на его бобинах. считаю только одну его роль в кино высокохудожественной. и это про двух товарищей.
Копировать ссылку
1
Актерский талант Высоцкого проявлялся в первую очередь на театральной сцене, а не в кино. К сожалению, оценить эту сторону его дарования повезло очень немногим...
Копировать ссылку
Спорно. Смоьтреть спектакль без декораций это тоже что смотреть фильм в канах признаный Фавориты луны. Вы в театре на Таганке бывали в СССР.?
Копировать ссылку
5
С ролью Жеглова справился хорошо,а в остальных фильмах Высоцкий был просто певцом,угодившим в фильм.
Копировать ссылку
0
своей ролью он напрочь убил всю идею фильма.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.