Примерный семьянин Михаил Ульянов в молодости был страстно влюблен в молодую актрису, которая предпочла ему другого: кто она

Михаила Ульянова все знают как великолепного актера, воплотившего на экране множество характерных образов. В личной жизни он был очень счастлив, женившись один раз и всю жизнь прожив с любимой супругой Аллой Парфаньяк. Однако в студенческие годы у него был страстный роман, который оборвался внезапно и принес ему много боли.

Студенческий роман

Михаил Ульянов учился в Щукинском училище, где на курс младше него обучалась Нина Нехлопоченко. Девушка была общительной и приятной, и все обращались к ней исключительно по имени Ниночка, в любой компании она была своей. Михаил не мог не обратить внимания на эту обаятельную студентку, и они стали общаться. Вскоре у них закрутился самый настоящий роман, а для Михаила Нина стала первой любовью в жизни. Любил он Ниночку очень сильно, и это видели все их друзья и знакомые, предполагая, что такие чувства обязательно должны закончиться свадьбой и кучей детишек.

До свадьбы совсем недалеко

Однако вскоре многие друзья стали отмечать, что не все так идеально в этой красивой паре. На первый взгляд, и Михаил, и Ниночка были безумно влюблены друг в друга и, казалось, не могли и минутки прожить врозь. Но так было лишь вначале.

Те, кто знал пару поближе, замечали истинную природу отношений талантливых студентов Щукинского училища. За глаза друзья часто обсуждали их пару, и все приходили к мнению, что любит в ней всего один человек, и это Михаил. Он готов был положить весь мир к ногам своей возлюбленной, мечтал увидеть ее своей женой. Но, как часто бывает, один любит, другой позволяет любить. И Ниночка как раз позволяла себя любить, благосклонно принимая горячие чувства будущего великого актера и купаясь в его внимании и ухаживаниях.

"Это очень больно!"

На фото, где Нина Нехлопоченко молода, видно, какой хорошенькой она была, и понять Михаила Ульянова можно: как не влюбиться в такую красавицу?

Однако у красавицы оказалось неверное сердце. Она влюбилась в оркестранта по имени Борис, и своего романа даже не скрывала. По крайней мере, все ее подруги прекрасно видели, как горели ее глаза, стоило тому появиться в зоне ее видимости.

А Михаил все это время был уверен, что у них с Ниночкой все прекрасно и уже совсем скоро состоится их свадьба. Но разве мог он простить измену любимой! А о ее неверности очень скоро он и сам узнал. Сложно представить, какую боль в тот момент испытал будущий артист. Ведь его Ниночка, которую в мечтах он представлял в их уютной доме, окруженную их совместными детишками, изменила ему!

Нина Нехлопоченко не стала отпираться, придумывать отговорки своему роману и убеждать Михаила в том, что любит она только его, умолять его простить ее неверность, забыть об этом и продолжать встречаться дальше. Нет, она во всем призналась, поступив в данном случае как честный человек.

Конечно, их союз распался. Михаил был подавлен и очень эмоционален. Он сказал неверной девушке, что любит ее так, как никто не полюбит больше никогда, но желает, чтобы она все-таки встретила человека, который будет способен дать ей ту силу чувств, какую давал он. И добавил, что испытывает от ее поступка и их расставания такую жуткую боль, что трудно передать словами, но не желает ей никогда испытать подобных мук.

Не упрекнул ни словом

Казалось бы, Михаил должен был затаить обиду на свою несостоявшуюся жену, но это был человек огромного благородного сердца, способный забывать все плохое. Они долгие годы после этого работали с Ниной в одном театре, где Михаил был худруком. И ни разу Ульянов не упрекнул ее за прошлое, никогда не отомстил ей отобранной ролью.

Нехлопоченко успешно выступала, сыграв в таких спектаклях, как "Али-Баба и сорок разбойников", "Лир", "Принцесса Турандот", "Живой труп" и многих других. Появлялась актриса также на экранах, правда, не в главных, но в заметных ролях. В ее копилке - съемки в таких лентах, как "Тропинины", "Долгое прощание", Черчилль" и многие роли в телеспектаклях. Никогда Ульянов не упоминал прошлого, а с Ниной состоял в ровных рабочих отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали о первой любви Михала Ульянова? Нравится этот актер?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Это был великий талант и образцовый семьянин,каких мало в наше время...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.