Дмитрий Дюжев высказался о неприятной сущности некоторых русских людей

Когда актер Дмитрий Дюжев пришел на программу "Судьба человека" к Борису Корчевникову, в самом конце беседы он довольно резко высказался об одной неприятной черте людей. К большому сожалению, она действительно свойственна многим россиянам.

О чем сказал Дмитрий Дюжев

Актер поделился с ведущим своими жизненными наблюдениями. Он отметил, что наши люди испытывают большое сострадание к тем, кому сопутствуют неудачи, недолюбливая при этом тех, кто живет хоть немного лучше.

"Видимо, такая идет народная ненависть к каждому, кто живет чуть лучше. Чуть лучше человек начинает жить, работать, выступать, как мгновенно начинают люди, соседи ненавидеть этого человека. А как только у него плохо стало, спился, в болезни пропадает - вот тогда русская душа просыпается и говорит: "Бедненький... Да, пропал... каким был, а сейчас так конечно. Жалко артиста", - сказал Дюжев.

Безусловно, эти слова нельзя применить к любому человеку, есть немало людей, способных радоваться чужому успеху или хотя бы не обращать на него внимания.

Но зависть - это уникальное чувство, которое способно съедать изнутри некоторых людей. Завидуя другим, они порой совершенно не обращают внимания на то, что происходит в их жизни, упуская тем временем свои возможности, используя которые могли бы добиться неменьших результатов. Вместо этого они или злостно обсуждают жизнь других людей, или даже что-то предпринимают, чтобы напакостить тому человеку, которого считают обладателем незаслуженного счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы со словами Дмитрия Дюжева? Приходилось ли вам сталкиваться с завистью окружающих?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда нет алкашей и лодырей, которых надо жалеть, то и дело делается !
Копировать ссылку
0
В нынешней России нет артистов,они просто кодло распущенных негодяев и мезавцев.
Копировать ссылку
9
Сидят на шоу два еврея и обсуждают зависть русских... Оригинально!
Копировать ссылку
Дюжев во многом прав. Жизнь не раз доказывала это.
Копировать ссылку
-5
Я согласен с Дмитрием, практически за каждое слово, так моя жизнь на практике была и остается доказательством его слов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.