Скандальные друзья: какие отношения между Робертом Дауни-младшим и Мелом Гибсоном

Карьерный путь многих артистов включает взлеты и падения. Это можно отнести к Мелу Гибсону и Роберту Дауни-младшему. Помните антисемитский скандал и крах брака Мела? Актер из-за этого был отвергнут Голливудом.

А Роберт Дауни-Младший? В конце 1990-х он отбывал срок в тюрьме. Поговаривали о том, что его карьера завершилась.

Знакомство

Эти два парня познакомились в 1990 году на съемках посредственного фильма под названием "Эйр Америка". Это была банальная история о тайной кампании ЦРУ в Лаосе. Актеры сблизились. У них одинаковое чувство юмора, но более важно то, что оба они умеют дружить и дорожить дружбой, несмотря ни на что.

Мел помог Роберту вернуться в список "А" после выхода из тюрьмы, а Роберт публично призвал Голливуд дать Мелу второй шанс. Такая взаимная поддержка поднимает их отношения на совершенно новый уровень.

Для Гибсона спасение пришло с фильмом 2016 года «По соображениям совести», режиссером которого он являлся. Он стоял за камерой, руководя процессом так, как может руководить только Мел Гибсон. А для Роберта Дауни-младшего его триумфом стала роль Железного человека в фильме "Мстители". Также не нужно забывать популярные фильмы о Шерлоке Холмсе с его участием.

Проследим историю отношений этих скандальных друзей. У обоих мужчин есть недостатки. Но оба абсолютно преданы своей дружбе. Они держатся вместе, несмотря ни на что.

Роберт Дауни-Младший

Дауни был на вершине славы, когда в 1992 году его номинировали на премию "Оскар" за исполнение роли Чарли Чаплина в фильме "Чаплин". До этого у него были небольшие проблемы, связанные с наркотиками. Казалось, что они не столь серьезны, чтобы разрушить его карьеру.

Затем в 1996 году он был задержан полицейскими Лос-Анджелеса, но отпущен. Через две недели он был арестован. Роберт принимал участие в различных реабилитационных программах, которые не дали хорошего эффекта. Он нарушил условный срок, не явившись на сдачу анализов. Именно это привело его в тюрьму. Произошло данное событие в 1999 году. Роберта приговорили к трем годам тюремного заключения.

Когда он вышел, никто не хотел его знать. Только Мел Гибсон поддерживал с ним дружеские отношения. Он пытался вернуть товарища в Голливуд, но все было тщетно. Когда актера рассматривали для роли в фильме 2003 года "Поющий детектив", ни одна страховая компания не захотела взять на себя ответственность.

Гибсон помог Дауни-Младшему

Что же сделал для друга Мел Гибсон? Он сам застраховал Дауни-младшего, согласившись выплатить компенсацию, если тот по какой-либо причине не выполнит свои обязательства. Это был не очень хороший фильм, но Роберт его закончил. Это стало началом его возвращения на экраны кинематографа.

Дауни отвечает тем же

В 1990-х годах Мел Гибсон был режиссером и главным героем в фильме "Храброе сердце". Он получил премию "Оскар" за лучшую мужскую роль.

В 1990-х все знали, что у Мела возникли некоторые проблемы с алкоголем. Но этого было недостаточно, чтобы его карьера пошла под откос, пока в 2006 году не случился скандал. Актер был уличен в антисемитских высказываниях. Каков результат? Его жена Робин подала на развод. Пресыщенный Голливуд внес его в черный список.

Но несколько друзей, включая Роберта Дауни-младшего и Джоди Фостер, остались с ним. Фостер пригласила его в фильм "Бобер" в 2011 году, а Роберт Дауни-младший публично призвал Голливуд дать Гибсону второй шанс.

Он сделал это заявление в своих комментариях, когда получил награду American Cinematheque Lifetime Achievement Award в 2011 году. Дауни сказал, что Мел Гибсон помог ему победить его проблемы с наркотиками и алкоголем. Он хочет отплатить ему тем же.

Это сработало. Мел к 2016 году снял многократно номинированный на «Оскар» фильм "По соображениям совести".

Обе знаменитости открыто признают, что они никогда бы не сделали этого без помощи другого. Их связь все еще сильна. Они прошли через худшие времена вместе и теперь пожинают плоды славы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали про дружбу этих известных актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.