Единственная причина, из-за которой у Людмилы Гурченко было очень мало друзей (и дело вовсе не в ее сложном характере, как думали многие)

Людмила Гурченко была известна на территории всего Советского Союза и даже за его пределами, но, несмотря на миллионы поклонников, у нее было очень мало друзей. Кто-то думал, что причина этого явления заключается в сложном характере актрисы (а он у нее действительно был не сахар).

Людмила Марковна прекрасно понимала, почему в ее жизни все складывается именно так, и не пыталась скрыть истинную причину отсутствия большого количества друзей в своем окружении.

Объяснение актрисы

Людмила Гурченко много раз упоминала о том, что она терпеть не может лжи и неискренности, особенно если все это происходит за ее спиной. Она всегда была готова принять даже самую противную правду, но предательство и обман за спиной не была намерена терпеть.

К большому сожалению, далеко не все люди, которые встречались на ее пути, прошли испытание временем и жизненными трудностями - с такими она умела распрощаться очень быстро, не раздумывая. Какие-либо отношения с ними она не видела смысла поддерживать. Так с годами и получилось, что друзей становилось все меньше и меньше.

Вот что Людмила Марковна однажды сказала на этот счет:

Я не терплю лжи, неискренности. Пусть самая противная правда – я переживу, чем узнать, что меня обманывают за спиной. Поэтому подруг мало. Только те, кто выдержал это испытание и кто требует к себе такого же чистого отношения.

Гурченко не любила лесть

Набиться к Гурченко в друзья было очень нелегко. Нет, не потому, что она страдала от "звездной" болезни. Просто многие люди пытались стать ее друзьями через лесть, а она ее очень не любила.

Людмила Марковна не раз рассказывала, как после выхода на экраны фильма "Карнавальная ночь" ее начали преследовать толпы поклонников. Лезли руки целовать, обниматься, рассказывали лестные речи - все это ей безумно не нравилось. Некоторые и вовсе караулили ее у общежития, в котором она тогда жила. Ждали, когда актриса подойдет к зданию, а потом начинали сигналить.

Внимание поклонников было ей приятно, а вот лишняя лесть - нет. Лесть она не терпела и от знакомых, и от друзей. Гурченко считала, что человеческая лесть - это предвестник тяжелого удара. "Если тебе льстят - значит, готовься к удару", - говорила актриса, и была права.

С людьми ей часто не везло

Стоит отметить, что Людмила Гурченко знала толк в предательстве, так как много раз испытывала его на себе. Чего только стоит один брак с Константином Купервейсом, который был моложе ее на 13 лет. О нем Людмила Марковна сказала следующее:

Он был молод, мало знал, не видел жизни, и я его научила многим вещам. А потом он вдруг решил, что повзрослел, и захотел уйти. Я была не готова к такому удару. В то время я снималась как зверь: работа, работа, работа, деньги, деньги, деньги. А он меня обманывал. Причем делал это за моей спиной. Лучшего артиста я не встречала никогда!

Историю ее расставания с Иосифом Кобзоном тоже многие знают. На этот раз предателем оказалась близкая подруга Людмилы Марковны, которая уехала с ее мужем на новогодний отдых в тот момент, когда актриса была на гастролях. Узнав об этом, Людмила Марковна тут же подала на развод - измен она не прощала, как и предательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, реально ли иметь большое количество близких друзей?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Я не знаю .кто тут из этих злющих,завистливых баб,чем не доволен.Она ушла....Она была для многих шикарная женщина и актриса.Отношения с дочерью-это их личное дело.Поймите она ушла и она была прекрасна! Не согласны? Так помолчите,прошу....
Копировать ссылку
2
Злая , завистливая , жестокая женщина. Какую чушь Вы тут написали про Константина Купервейса, который был предан ей многие годы и которого она подло кинула и оставила ни с чем. В своей жизни она любила только папу - Марка.Она и себя то полюбить не смогла.
Копировать ссылку
4
ЕСЛИ РОДНАЯ ДОЧЬ НЕ ЛЮБИЛА МАТЬ,ТО ПРО КАКИХ ДРУЗЕЙ МОЖНО РАССУЖДАТЬ,ВЕРТИХВОСТКА ОДИН РАЗ ОБОЖГЛАСЬ ОБ КОБЗОНА,ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРИМЕРЯЛА МУЖИКОВ,ТО ТАК НУЖНЫЙ РАЗМЕР НЕ НАШЛА!.
Копировать ссылку
25
У кого много друзей у того нет друзей, а только приятели.
Копировать ссылку
15
я ее любила
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.