Кэмерон Диас и фургончик: знаменитости показали свои первые автомобили

Практически все звезды Голливуда начинали свое восхождение из обычных семей со средним достатком. Пределом мечтаний для многих из них была собственная машина, на которой можно было покататься с друзьями. На каких автомобилях они получили первый опыт вождения?

Дэниел Крейг и его Nissan Cherry

Знаменитости обычно не любят говорить о своих первых шагах в шоу-бизнесе и о том, насколько им было трудно. Отчасти их можно понять, ведь представить того же Дэниела Крейга, который сегодня использует исключительно роскошные и сверхбыстрые автомобили, за рулем Nissan Cherry довольно сложно. Его строгий облик, подчеркнутый смокингами и изысканными манерами, не имеет ничего общего с этой маленькой машиной, которая больше подходит для скромного жителя американского пригорода.

Пол Маккартни и его Ford Consul Classic

В американских фильмах часто можно увидеть сцену, в которой главный герой едет в старом автомобиле по шоссе и слушает классический рок. В 1960-х и 1970-х годах так делал практически каждый владелец авто, ведь это считалось настоящим писком моды. Ford Consul Classic 315 - четырехдверная машина, которая приобрела популярность вместе с появлением ливерпульской четверки. Сейчас коллекционеры со всего мира стараются отыскать подобные экземпляры, поскольку они стали символом той эпохи. Вполне возможно, что кому-то удастся отыскать авто, на котором путешествовал Пол Маккартни!

Джерри Сайнфелд и Volkswagwen Beetle

Джерри в Голливуде известен не только в качестве талантливого комика, но и как коллекционер автомобилей Porsche. Однако в его просторном гараже также нашлось место для Volkswagwen Beetle 1977 года выпуска - его первого транспортного средства, напоминающего ему о юности. Сайнфелд - одна из немногих знаменитостей, у которых в коллекции есть сразу несколько подобных автомобилей, все остальные, к сожалению, давно отправились на металлолом.

Виктория Бекхэм и Fiat Uno

Первым авто певицы стал красный Fiat Uno. В интервью Пош Спайс признавалась, что была очень счастлива иметь свою собственную машину, несмотря на то, что она была подержанная. С ее помощью она получила бесценный опыт вождения, который в дальнейшем позволил ей чувствовать себя комфортно за рулем более дорогих транспортных средств.

Уэйн Руни и Ford SportKa

Первая машина известного футболиста имела ярко-красный цвет, и сегодня напоминает ему дни его славы, когда он играл за "Манчестер Юнайтед". Авто Уэйну подарили родители после того, как он получил водительские права, особенно по душе ему пришлась раскраска, которая совпадала с цветом его любимого футбольного клуба.

Кэмерон Диас и ее Volkswagen Camper Van

Некоторые автомобили невероятно подходят своим владельцам. Небольшой фургончик прекрасно подошел бы компании хиппи, однако Кэмерон с ее стильным вкусом решила приобрести его себе. И достаточно сложно сказать, кто из них больше привлекает внимание окружающих: Кэмерон или Volkswagen.

Крис Эванс и Austin Mini Mk1

Популярный актер известен в качестве большого фаната марки Ferrari, однако в своем твите 2015 года он озвучил, что его первым авто был Austin Mini Mk1. Подержанный автомобиль ему подарила в свое время мама, после чего он неоднократно ремонтировался: в нем меняли тормоза, подвеску и многие другие детали. Позднее транспортное средство было продано на аукционе за 12 тысяч долларов, что на 3 тысячи больше стоимости его приобретения. Вырученные средства были переданы в благотворительный детский фонд.

Дэвид Кэмерон и Fiat 500

Когда британский политик Дэвид Кэмерон подарил своей супруге Fiat 500, никто даже и представить не мог, что позднее ее можно будет продать на аукционе за 12 тысяч фунтов стерлингов. По словам директора аукциона, ему было приятно выставить подобный лот на торги, поскольку эта машина действительно является уникальной.

Роуэн Аткинсон и Morris Minor

Британский комик, прославившийся своим персонажем по имени Мистер Бин, на экране невероятно смешон, однако в обычной жизни он известен в качестве коллекционера автомобилей. Он учился водить на машине своей матери, которую в дальнейшем решил оставить в собственном гараже в качестве свидетельства приятных воспоминаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дорогие читатели, а на каких машинах вы учились водить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.