И мухи не обидят: Валерия, Ариана Гранде и другие знаменитые веганы и вегетарианцы

Знаменитости - люди, которые в силу публичной профессии просто обязаны выглядеть хорошо. И многие нашли для себя путь к здоровью и долголетию через отказ от продуктов животного происхождения, став вегетарианцами. Следование таким пищевым правилам все еще является утверждением спорным, но имеет место быть. Как среди зарубежных, так и среди российских звезд. Давайте посмотрим, кто же это, и как отказ от мяса сказывается на их внешности.

Ариана Гранде

Таблоиды довольно часто приводят слова Арианы Гранде о том, что она любит животных намного больше, чем остальные люди. Певица уже очень давно придерживается растительной диеты и твердо верит в ее эффективность. Главное, правильно ее сформировать, и тогда она поможет увеличить продолжительность жизни и сделает вас более счастливым человеком. Большинство русских поклонников певицы довольно часто подшучивают над пропагандой вегетарианства и шутят, что есть траву в условиях жаркого калифорнийского солнца довольно просто, а вот питаться зеленым салатом, когда тебе под одежду задувает холодный зимний ветер, не самое умное решение. Но, как говорится, каждому свое.

Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер из года в год становится только моложе и краше. Конечно, хейтеры в один голос трубят, что, будь у них столько денег, они бы выглядели в ее возрасте ничуть не хуже, однако сама актриса утверждает, что ее замечательная внешность - результат правильного веганского питания. Она в полном объеме ест овощи, зелень, фрукты и специи, и ни разу не соблазнилась на большой жареный на гриле кусок говядины под карамельным соусом. Актриса призывает всех пробовать и искать собственный оптимальный, но обязательно веганский подход к питанию. Что ж, будем думать над ее советом.

Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле известна как ярая защитница природы и животных. У нее дома живет несколько породистых собак и она по возможности помогает приютам для животных. Певица - веган. По ее словам, мясо она не любит практически с детства. Но этим не ограничивается и давно отказалась еще и от ношения одежды из натурального меха. Спорить не будем - отказ от мяса идет певице только на пользу. И легко ли отказываться от ношения меха, живя в теплом латвийском климате. Якутские оленеводы вряд ли разделят мнение об отказе от ношения меха.

Лариса Вербицкая

Знаменитая телеведущая не всегда была вегетарианкой. Половину жизни она, как и все, была стопроцентным мясоедом. Все изменилось после участия в проекте "Последний герой". Если раньше Лариса сознательно отказывалась от специй, сахара и соли, то после нескольких месяцев жизни на острове в непростых условиях организм, по ее словам, сам стал отвергать мясо и мясные продукты. Охотно верю, голодная жизнь на острове в окружении незнакомых людей - тот еще стресс для организма.

Лена Темникова

Вот уже больше десяти лет популярная певица Лена Темникова придерживается исключительно растительной диеты. По ее словам, она отвергает мясо и продукты животного происхождения исключительно потому, что очень любит животных и не может видеть на своей тарелке кусок мяса. Но признается, что один грех за ней все-таки есть - однажды она съела кусочек мяса просто потому, что не могла удержаться, настолько вкусно оно было приготовлено Максимом Фадеевым.

Сати Казанова

Сати Казанова так же, как и ее коллега по цеху, очень много лет не употребляет в пищу мясо. Но не из любви к животным, хотя не без этого, а из медицинских показаний, ради собственного здоровья. Основной рацион ее состоит из овощных супов и салатов с различными заправками. Несмотря на то, что девушка имеет восточные корни, где кухня славится на весь мир именно множеством видов приготовления мяса, Сати сумела вписать вегетарианство в свою жизнь. По ее словам, она не имеет привычки навязывать свое мнение другим людям и с уважением относится к мясоедам. В том числе не против, что мясо употребляет и ее супруг. Это личный выбор каждого.

Елка

Елка - популярная певица и вот уже много лет радует слушателей оригинальными песнями. А вот к стану вегетарианцев она примкнула относительно недавно и очень быстро это отразилось на ее внешности. Девушка похудела, кожа стала свежее, волосы лучше. В последнее время певица увлекается различными духовными практиками и просто не может в свете этого быть потребителем мяса.

Пол Маккартни

Пол Маккартни признается, что стал вегетарианцем во время рыбалки. В его руках оказалась собственноручно пойманная рыба и в один момент музыкант неожиданно понял, что просто не имеет права отбирать чужую жизнь, ведь рыба всеми силами боролась за нее. Как и человек. Рыба была отпущена, а музыкант пришел к решению навсегда отказаться от продуктов животного происхождения.

Кейт Уинслет

Великолепная актриса, удивительная вокалистка, Кейт Уинслет имеет множество наград за творческие достижения. Но помимо всего этого в длинном списке актрис ее имя указывается с пометкой "веган". Это значит, что она не только не ест мясо, но и не пользуется предметами, сделанными, например, из кожи животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете свои силы? Смогли бы стать вегетарианцем? Или уже стали?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если они так любят зверей, зачем же едят их пищу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.