Юрий Никулин однажды дал совет, как красиво отомстить подлым людям (совесть при этом останется чиста)

18 декабря следующего года исполнится 100 лет со дня рождения великого Юрия Никулина. Фронтовик и артист цирка, актер и юморист, этот многогранный человек был прекрасным мужем и отцом. Сохранились мудрые высказывания Юрия Владимировича. Одно из них касается отношения к подлым людям.

Семейные традиции

Родители Юрия Никулина были актерами. Его отец снова вернулся к этой деятельности, вернувшись с фронта. Причем и папа, и мама будущей знаменитости исполняли и комедийные роли. Отец после переезда в Москву стал журналистом. По его стопам пошел внук, Максим Никулин, единственный сын Юрия Владимировича.

В детстве и Юрий, и Максим не отличались идеальным поведением, могли доказывать свою правоту с позиции силы, в школе нарушали поведение. Но такие особенности часто свойственны ярким одаренным личностям, которые не хотят ограничивать себя общепринятыми рамками.

Цирк в жизни Никулиных

После войны Юрий Владимирович сначала работал в цирке, потом были роли в кино, где ярче всего талант Никулина проявился именно в комедиях. Написал прекрасную книгу мемуаров «Почти серьёзно».

Пришло время, и Юрий Владимирович стал директором Московского цирка. Позже на смену ушедшему из жизни отцу придет сын Максим, который сменит журналистику на пост директора Цирка на Цветном бульваре.

У Максима Никулина трое детей: два сына и дочь от прошлого брака. Оба сына работают с отцом, занимаясь менеджментом в том же цирке.

Мудрые высказывания

Яркая личность, Юрий Никулин считал, что смех способен творить чудеса. Вот одна из его цитат:

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы.

А вот мысль насчет мести, когда люди завидуют нам и делают по этой причине подлости. Что предлагает человек с прекрасным чувством юмора?

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут.

Юрия Владимировича называли не только прекрасным актером, но и хорошим, душевным человеком. Он запомнился нам своими яркими ролями, веселыми анекдотами и мудростью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с цитатами Юрия Никулина?
Комментариев 147
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Трофименко, насквозь прогнил дряхлый капитализм, что мы и наблюдаем в настоящее время. Необратимые кризисы, переход к открытому фашизму и т. д. Читайте Маркса, Ленина, Сталина... или перечитывайте, если читали. Там правда правдашняя для трудового народа.
Копировать ссылку
"Дряхлый капитализм" почему-то живёт и процветает, а совок накрылся практически повсеместно. Даже камуняческий Китай решил, что капитализм лучше. Миллиарды населения Земли выбрали капитализм! У вас должны быть ОЧЕНЬ веские аргументы, чтобы эти миллиарды вам поверили. Однако, очевидно, что у вас ничего нет. Фашизм в наибольшей степени присущ тоталитарным режимам, где нет ни политической, ни экономической конкуренции. Это как раз бывший ссср.
Копировать ссылку
Зачем мне читать деятелей прошлого и позапрошлого века? Которые к тому же ничем не доказали правильности своих идей. Даже наоборот - время показало их полную несостоятельность.
Копировать ссылку
0
Трофименко, кому надо, тот разберётся. Те, кто в тельняшках, имею ввиду, кто не зарос по уши в буржуазном дерьме.
Копировать ссылку
Я понял, пролетарофское дерьмо вам слаще.)
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
Какой же лживой газетёнкой вы пользуетесь,) ужос! Неприкрытая ложь, непонятно на кого рассчитанная. Возьмите любой факт из неё, и поищите похожую инфу в инете. Думаю, даже вам станет всё очевидно!
Копировать ссылку
Вы никаких фактов не найдёте, естественно.Потому что пользуетесь буржуазной прессой.Чтобы найти правду, надо перелопатить интернет и думать головой, а не задницей, гражданин буржуазный деятель Трофименко.
Копировать ссылку
Так что не газетёнка. А лучшее из того, что можно найти из просторов интернета. По крайней мере там люди пытаются разобраться в том, что происходит и учат народ читать между строк лживую буржуазную прессу.
Копировать ссылку
Людское общество любит навешивать ярлыки, и вы не исключение. Я не буржуазный деятель, я всего лишь сравниваю разные модели государственного устройства по их долговременным результатам и делаю вывод - какая модель лучше. А вот ваши фантазии никак к реальности не рядом,)
Копировать ссылку
Ага-ага, между строк можно прочитать шо хош,))) Ограничивает только фантазия,)
Копировать ссылку
4
Это высказывание Никулина не более, чем благоглупость. Хороший артист не равно мудрому философу. Да и те порой чушь порют,))
Копировать ссылку
Никулин исподтишка издевался над рабочим классом. Пересмотрите его репризу с бревном.
Копировать ссылку
Мне не кажется, что издевается. Критикует и смеётся над сочками, это да.
Копировать ссылку
2
Само название статьи есть глупость. С чего бы я должен испытывать муки совести, отомстив подлецу за совершённую им подлянку? Тем более в отношении меня или близких мне людей. Совершенно непонятно. По логике неполадки с совестью у подлеца вроде... Или я чево та не понимаю?)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.