Шутка футболиста Дмитрия Тарасова про коронавирус обернулась международным скандалом

Российский футболист Дмитрий Тарасов вляпался в очередной скандал. А причиной стал неуместный юмор полузащитника казанского "Рубина". В своем микроблоге мужчина опубликовал фото с парикмахером-азиатом, которое провокационно подписал "Коронавирус".

Общественная организация FARE ("Футбол против расизма в Европе") не преминула отреагировать на неприемлемую выходку спортсмена. Пресс-секретарь организации сообщил, что выложенное Тарасовым фото - это расистское оскорбление, которое не может остаться безнаказанным.

В наше время, когда мир борется со страшной эпидемией, позволять себе такие высказывания недопустимо. Кроме того, представители FARE потребовали от Российского футбольного союза применения к Тарасову строгих санкций, отвечающих дисциплинарным правилам.

Что говорит об этом сам Тарасов

"Вчера я встретился со своим парикмахером и по совместительству хорошим другом, который пожаловался мне на то, какой ажиотаж он вызывает вокруг себя по причине своего азиатского происхождения. Я опубликовал фото без всякого злого умысла. Возможно, шутка моя была действительно неуместной, но мои подписчики уже привыкли к моему чувству юмора. Но когда я узнал, какую волну недовольства это вызвало, то, честно говоря, был удивлен. Согласен, что юмор у меня дурацкий, поэтому не стоит воспринимать все это всерьез".

Президент РФС Александр Дюков поспешил прокомментировать сложившуюся ситуацию: "Тарасов пошутил неудачно и объяснил свой поступок. Мы осуждаем его такое поведение и просим дать нам время, чтобы тщательно все проанализировать и принять правильное решение".

Но что-то мне подсказывает, что и тут Тарасов отделается легким испугом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы какое наказание придумали горе-шутнику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.