Победил Брэда Питта и Дэвида Бекхэма: наука назвала Роберта Паттинсона самым красивым мужчиной в мире

Никто бы не подумал, а Роберт Паттинсон – самый красивый мужчина на свете, согласно научным исследованиям, вернее если брать во внимание пропорции лица. Можно, конечно, в этом контексте подумать о промоакции к фильму «Бэтмен» с актером в главной роли, но, наверное, данные к будущей кинокартине отношения не имеют.

Звание «секс-символ» и его относительность

Раньше чуть ли не каждый год СМИ то одного актера наградят этим славным статусом, то другого. Примечательно, что когда-то и Брэд Питт был на передовой, и Дэвид Бекхэм, но наши любимые знаменитости стареют, и их сметают с почетных мест молодые, а уж как это объясняется, вопрос десятый.

Теперь вот красота тех или иных актеров получила научное обоснование, ведущее свою родословную от греков и самого Пифагора, который, собственно, и сформулировал принципы оценки красоты. Не хотим утомлять читателя математикой, но поверьте: все точно, как в аптеке.

Поэтому современный исследователь Джулиан Де Сильва решил применить принципы «золотого сечения» к внешности современных актеров и знаменитостей и выяснить, кто из них «всех румяней и белей».

Тройка лучших и другие позиции

  • Пальму первенства забирает будущий Бэтмен – Роберт Паттинсон.
  • Вторым оказался Человек из стали – Генри Кавилл.
  • Третий - Брэдли Купер, который то ли встречался с Леди Гагой, то ли нет.
  • Брэд Питт даже в своем уже немолодом возрасте на 4-й позиции.
  • А звезда футбола 90-х и 2000-х Дэвид Бекхэм лишь на 7-й позиции.

Остальные позиции тоже хороши и известны, но не будем перегружать память читателя.

Всегда в таких случаях на ум приходит одна вещь: на эти исследования ведь кто-то выделяет деньги. А значит, в результатах заинтересованы люди, способные платить. И это самое поразительное.

Читатель, который хотел бы посмотреть на аналогичный список российских знаменитостей, скорее всего, обманется в своих ожиданиях: у нас никто не хочет платить за такое, а жаль. Причем досада захлестывает не только потребителей подобных списков, но и ученых. Как было бы прекрасно отдохнуть наконец от фундаментальных изысканий и заняться чем-то прикладным, даже развлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд, кто самый красивый из знаменитостей? Выбирать не обязательно из тех, кто представлен в статье.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.