Что известно об актере, сыгравшем друга Магомаева в одноименном сериале

Александр Нестеров является актером и режиссером, дебют которого на экране состоялся в 16-летнем возрасте. Долгое время он жил в тени Нонны Гришаевой, своей супруги, которая имеет большую известность как актриса. Его больше знали как ее мужа, нежели как артиста. Но теперь Александр Леонидович стал все больше радовать зрителей спектаклями, которые он сам ставит, а также фильмами, где снимается.

В детстве и в юности

Родился Нестеров в 1983-м, в столице Советского Союза. Он учился одновременно в двух школах. Одна из них - общеобразовательная, но с эстетическим уклоном, а вторая - музыкальная. Парень отличался хорошей успеваемостью, но его дисциплина сильно хромала. Помимо прочего подросток посещал вокальную и театральную студии и играл в молодежном духовом оркестре как солист.

Впервые Александр снялся в кино в 1999 году. Это фильм о школьниках под названием "Простые истины" - один из первых сериалов в России. В 2000-м он стал студентом Академии театрального искусства, а окончив ее - аспирантом и преподавателем. Будучи студентом, он участвовал в спектаклях "Квартета И".

Судьбоносная встреча с Нонной

Будущая супруга, придя однажды на спектакль со своей дочерью Настей в театр "Квартет И", была удивлена трогательной игрой Александра. Он исполнял роль медвежонка. После спектакля Нонна пришла за кулисы, там она познакомилась с Нестеровым и сделала ему комплимент как актеру.

За этим последовали дружеские отношения и совместная поездка в Таиланд, где молодые люди сблизились, а по возвращении поженились. Свадьба прошла в Праге. Сын Нонны и Александра появился на свет в 2006 году. Его назвали Ильей. Сейчас он увлечен живописью, а также играет на саксофоне.

Одно время в театральной среде прошли слухи о том, что у Нонны Гришаевой роман с актером Дмитрием Исаевым. Это ее партнер по спектаклю "Варшавская мелодия", который идет в Московском ТЮЗе. Но это не смогло повлиять на хорошие отношения в семье, и Нестеров также ставит спектакли для любимой супруги. Вместе они переживают трудности и радуются жизни.

Жизнь в кино и в театре

Сыграв в "Простых истинах" такого персонажа, как строптивый старшеклассник Игорь Цыбин, Нестеров целое десятилетие посвятил театральным ролям. А на голубом экране лишь мелькал в сериальных эпизодах.

В десятых годах нынешнего века Александр вновь стал востребован в сериалах в качестве одного из главных персонажей. Появились первые режиссерские работы. Так, Александр Леонидович сыграл в картине "Все к лучшему" и в фильме "Доктор Анна", действие которых происходит в период перестройки.

А в театре он поставил спектакль, который носит название "Моя прекрасная Кэт", переносящий зрителя в мир музыки и любовных отношений.

Нестеров сейчас

В октябре 2019-го вышел сериал "Входя в дом, оглянись". Это картина по сценарию, написанному Виктором Мережко. В нем Александру Нестерову досталась небольшая роль прокурора. В этом году актер продолжает съемки в "Хоре", многосерийной музыкальной мелодраме.

Март 2020-го стал важным месяцем для Нестерова: состоялись две премьеры. На Первом канале началась демонстрация фильма "Магомаев". В нем актер исполнил роль Чингиза Садыхова. Это пианист, доводившийся другом Муслиму Магометовичу.

В театре Вахтангова Александр Леонидович выступил в качестве режиссера-постановщика спектакля, который посвящен жизни Людмилы Гурченко. Он называется "Люся. Признание в любви". В нем образ главной героини воплотила Нонна Гришаева.

Два интересных факта

У Нестерова имеется коллега, с которым у него совпадают имя и фамилия. Но отличаются отчества. Александра Анатольевич Нестеров родился раньше на погода, чем его товарищ по цеху, сыгравший в "Магомаеве".

Еще один интересный факт: бабушка Александра, который, как сказано выше, воплотил образ Чингиза Садыхова, как оказалось, была уроженкой Баку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Александра Нестерова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо хоть сериал глянуть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.