Бессменный лидер "Землян" взял девочку из детдома: какой она выросла (фото)

Российский шоу-бизнес славится огромным количеством талантливых людей. Не исключением являются и «Земляне» — это легендарная отечественная группа, творчество которой невозможно ни с чем спутать. Вокалистом и автором всех песен является Сергей Скачков, возглавляющий коллектив с 1979 года. За свой вклад в развитие советской культуры и творчество он был даже награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Сергей добился больших успехов не только в своей профессиональной деятельности, но и в личной жизни. У него отличная и счастливая семья, трое детей — дочери Яна и Мария, сын Сергей, а сам он является примерным семьянином.

Детство и юность

Будущая мировая звезда появилась на свет 19 апреля 1956 года в Ленинграде. Мама работала доктором, а отец был кадровым офицером. Каждое лето родители отправляли его в один из самых популярных детских лагерей, в который приезжали отдыхать не только дети советской элиты, но и иностранцы.

Судьба Сергея сложилась довольно таки трагично. Когда он учился в третьем классе, умерла мать, а отец, не сумевший пережить это, ушел из дома. К счастью, его забрала на воспитание бабушка, а не отдала в детский дом. В школе мальчик учился хорошо, поэтому окончил ее с отличием и сразу поступил в техникум ЛТМП. Именно здесь на него оказала сильное влияние музыка. Познакомившись с творчеством Deep Purole, Led Zeppelin и Uriah Heep он с головой ушел в нее и основал собственную группу «Земляне».

Личная жизнь

Сергей Скачков был женат три раза и истинное счастье смог обрести только с последней женой Альбиной. Они поженились в 1993 году, а через пять лет женщина родила сына Сергея. Пара всегда жила в мире и согласии и никогда не расставалась.

Второго ребенка завести не получалось, поэтому супруги решили усыновить его. Их приемную дочку зовут Мария. Как только Альбина увидела ее, то сразу поняла, что это именно ее ребенок. Она показала фотографии мужу, и он также сразу влюбился в девочку.

Несмотря на то что Мария была приемной и имела множество проблем со здоровьем, Сергей и Альбина очень любили ее и воспитывали как родную. В результате она выросла умной и красивой девушкой. Но вот по стопам родителей она решила не идти. Мария мечтает стать доктором, чтобы помогать людям.

Сергей Скачков сегодня

Певец уже давно выступает сольно, но он по-прежнему собирает полные залы. Его часто приглашают на интервью и различные съемки, на которые он с удовольствием соглашается. Помимо этого, каждый желающий может пообщаться с Сергеем в его официальном сообществе «ВКонтакте».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество группы «Земляне»?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ансамблей много талантов мало Земляне нашли нишу да и сумели петь душой и народ их любит за свою подачу песен Песняры сколько их 3 после гибели Мулявина мы любим тот состав Мулявин Кашепаров Барткевич
Копировать ссылку
8
Очень красивые голоса у ребят , нравится ...
Копировать ссылку
Очень
Копировать ссылку
2
Да нравилась и нравится!"Я познакомился с ними, когда они были на гастролях в нашем городе Уральск. Молодцы ! и Браво! Сергей браво вперед! В те времена и сейчас у них музыка напористая и вместе с тем звучит профессионально. Удачи тебе Сергей! Второго такого солиста я думаю нет.
Копировать ссылку
6
какие чудесные люди с большими сердцами, смотрела передачу с ними и плакала! Машенька красавица, дай бог здоровья Сергею с женой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.