А. Ковальчук и М. Миронова получили почетное звание Народных артистов России

Мы их давно уже и очень хорошо знаем, их имена на слуху у каждого россиянина, а роли очень яркие, красивые и запоминающиеся. Речь идет о двух прекрасных отечественных актрисах - Анне Ковальчук и Марии Мироновой. В недавно наступившем 2020 году им обоим было присвоено звание Народных артисток Российской Федерации. В связи с этим мы решили вспомнить самые яркие роли этих талантливейших звезд нашего кино и их творческие заслуги перед Родиной.

Вручение наград

В начале весны 2020 года стало известно, что Владимир Путин присудил двум очаровательным актрисам российского кино звание Народных артисток РФ. Ими стали Анна Ковальчук и Мария Миронова. Первая - одна из самых экстравагантных женщин нашей киноиндустрии. Анна обладает очень яркой внешностью, выразительной мимикой и просто потрясающим голосом. При этом ей виртуозно удается исполнять самые разнообразные роли, в которые она вживается на все 100 процентов.

Что же касается Марии Мироновой - это дочь известного советского актера Андрея Миронова. Казалось бы, с таким отцом можно было давно уже стать Народной артисткой, однако Мария никогда не пользовалась своим происхождением и успеха в сфере кино достигла исключительно благодаря собственному таланту.

Анна Ковальчук

Будущая звезда российского кино родилась в 1977 году, в тогда еще существовавшем ГДР. Ее детство частично проходило в Ереване, Москве и Ленинграде, где она с отличием окончила школу. Как Анна сама признается, в юные годы она была очень стеснительной, а ее любимыми школьными предметами были точные науки. О поступлении в театральный ВУЗ она и думать не могла - боязнь сцены была ее главным страхом. Однако подруга смогла уговорить Ковальчук пойти на прослушивание в театральный институт и не прогадала - так начался новый этап в ее жизни.

Долгие годы Анна играла в многочисленных спектаклях, и будучи еще сугубо театральной актрисой, смогла завоевать себе поклонников в лице простой публики и критиков. В 2001 году она уже прославилась на всю страну, сыграв следователя Марию Швецову в сериале "Тайны следствия". Эта роль стала для нее знаковой, однако никто особо не переносил образ из сериала на саму Анну, ее продолжали воспринимать как отдельную личность. Это очередное доказательство того, что она удивительная актриса.

Самая магическая роль

В 2005 году режиссер Владимир Бортко пригласил Анну Ковальчук на роль Маргариты в мини-сериале "Мастер и Маргарита". Это амплуа принесло артистке еще большую славу. Фильм получился очень ярким, зрелищным, а роль Ковальчук была одной из самых главных и интересных. Она сыграла Маргариту так, что после выхода фильма в прокат именно с ней начала ассоциироваться эта героиня практически у всех людей.

О Марии Мироновой

Дочь одного из самых харизматичных и обаятельных актеров советского экрана родилась в Москве в 1973 году. Будучи еще ребенком, она участвовала в многочисленных спектаклях, играла там как второстепенные, так и главные роли. Учебу в школе Мария сочетала со съемками в различных проектах, где нарабатывала бесценный опыт. Однако, подрастая, Миронова постепенно перестала играть.

Она говорила, что для нее важно не двигаться вперед, используя громкое имя отца, а завоевать свое место под солнцем. Один из первых фильмов с ее участием - "Русский бунт" 1999 года. Там она сыграла второстепенную роль. В 2000 году в фильме "Свадьба" Мария уже сыграла главную роль, благодаря чему стала достаточно популярной.

Позднее актриса играла также ключевые роли в таких постановках, как "Статский советник", "Олигарх", "Качели", "Крик совы", "Землетрясение" и др.

Роли и характер

Конечно же, как бы Мария ни пыталась быть самостоятельной, авторитет ее звездного отца делает свое дело - в предложениях от режиссеров у нее нет недостатка. Однако девушка заявляет, что никогда не бросается на все подряд роли, которые ей предлагают. Среди такого многообразия она всегда выбирает таких героинь, которые имеют что-то общее с ней самой, которых она сможет раскрыть и показать во всей красе. Работа для галочки - это не для нее, ведь актерскую карьеру Миронова воспринимает исключительно как творчество и источник вдохновения.

Реакция на получение звания

Получив от президента страны звание Народной артистки РФ, Мария Миронова была очень изумлена. Она даже сказала: "Ну какая же я народная?" И в этом нет ничего удивительного. Всю жизнь девушка была интровертом, она никогда не участвовала в светских тусовках и мероприятиях, не попадала на таблоиды, не вызывала массового ажиотажа. Ей нравилась ее тихая творческая жизнь, она ею наслаждалась и работала актрисой в основном для самовыражения.

Анна Ковальчук, несомненно, была предельно рада получить такое звание, но справедливости ради стоит отметить, что она честно его заслужила. Ее яркие роли, незабываемая харизма и темперамент сделали свое дело.

Мы считаем, что обе актрисы достойны этого звания, они невероятно красивы и талантливы, способны вжиться в любую роль и подарить нам, простым зрителям, массу удовольствия от просмотра фильма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из этих актрис вам больше нравится - Мария Миронова или Анна Ковальчук?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Миронову не переношу, Ковальчук хорошая актриса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.