15 лет назад в сериале "Кармелита" нам показали цыганскую жизнь. Но кто из актеров сериала – настоящие цыгане (их не так много, как кажется)

В 2005 году сериал "Кармелита" приковывал к экранам телевизоров внимание многих российских зрителей. Удивительная история, в которой была очень детально показана цыганская жизнь, очень понравилась россиянам, которым казалось, что все актеры сериала - настоящие цыгане. На самом деле представителей кочевого народа в "Кармелите" не так много, как кажется. Далее мы поговорим о тех, кто из героев оказался настоящими ромалэ.

Николай Лекарев

Ни для кого не секрет, что роль Баро Рамира Зарецкого исполнил настоящий цыган с русским именем и фамилией - Николай Лекарев. Именно этот актер следил за тем, чтобы в сериале были правильно показаны настоящие цыганские традиции, ведь кто как не он, потомственный цыган, знает о них.

Николай Лекарев является постановщиком и режиссером знаменитого цыганского театра "Ромэн". Кроме того, он - известный драматург и талантливый композитор, который не только пишет, но и сам исполняет песни.

Роман Грохольский

Роман Грохольский, сыгравший в "Кармелите" Лекса Саппоро, не только талантливый киноактер, но также общественный и политический деятель. Он цыган, который вырос в Латвии. Отец Романа Андреевича - глава цыганского рода Тавэра.

Роман Грохольский женат на актрисе Ляле Жемчужной, которая также снялась в сериале "Кармелита". Семья воспитывает двоих детей (сына и дочь) и одного внука.

Ляля Жемчужная

Ляля Жемчужная - очень популярная актриса цыганского происхождения, которая пошла по стопам своих родителей - Екатерины и Георгия Жемчужных.

В сериале "Кармелита" актриса блестяще исполнила роль Земфиры, но многие поклонник помнят ее по работам в фильмах "Цыганка Аза", "Вкус граната", "Обручальное кольцо", "Зигзаг" и "Расплата".

В настоящее время Ляля Жемчужная состоит в труппе театра "Ромэн". Она замужем, в браке воспитывает двоих детей - сына и дочь. В 50 лет Ляля стала бабушкой прекрасного внука.

Екатерина Жемчужная

Популярная актриса Екатерина Жемчужная сыграла в сериале "Кармелита" роль Розы Саппоро. Однако кроме этого сериала на счету актрисы участи во многих других проектах. В кино Екатерина Жемчужная снимается с 1970 года (на ее счету роли в более чем 30 картинах), она также играет на сцене театра "Ромэн".

Екатерина Жемчужная давно замужем. В этом браке у нее родилась дочь Ляля Жемчужная, которая тоже снялась в сериале "Кармелита". У актрисы есть внук, внучка и 11-летний правнук.

Александр Фурсенко

Роль Бейбута, друга Баро, сыграл донецкий актер Александр Фурсенко, который является основателем актерской цыганской династии.

Творчество этот актер полюбил с ранних лет: сначала он занимался в танцевальном ансамбле "Зарево", а потом стал играть в народном театре и параллельно посещать музыкальную школу.

После армии Александр поступил в ГИТИС, а затем стал играть в театре на Таганке.

У актера есть трое детей, которые решили пойти по стопам своего отца и посвятить жизнь театральной сцене.

Ирэна Морозова

Цыганка Ирэна Морозова - еще одна известная актриса, которой довелось сыграть роль Рубины в сериале "Кармелита".

в настоящее время она играет в цыганском театре "Ромэн", она задействована в основных его постановках уже более 60 лет. С 1968 года Ирэна Борисовна снимается в кино (ее дебют состоялся в картине "Живой труп"). Кроме игры в кино и театре, Ирэна Морозова уделяет время музыке: она пишет и исполняет красивые романсы, демонстрируя при этом свою пластику и врожденную утонченность.

Сейчас актриса замужем, у нее есть двое детей (сын и дочь), а также трое внуков.

Александр Рубенчик

Московский актер Александр Рубенчик широко известен в цыганских кругах и среди поклонников театра "Ромэн", в котором он играет с 2002 года.

Сейчас актер не только играет в театре, но и снимается в кино. Он женат на актрисе того же театра "Ромэн", Радмиле Богдановой. Вместе они воспитывают троих сыновей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из актеров вам запомнился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.