Звезды Голливуда, которые отказались принимать участие в фильмах "Диснея": от Джека Николсона до Селены Гомес и Леонардо Ди Каприо

Дисней, пожалуй, самое громкое имя в индустрии развлечений. Но это не значит, что каждая голливудская звезда ухватится за возможность сниматься в одном из таких фильмов. На самом деле, на протяжении долгих лет многие звезды отказывались играть в диснеевских картинах. Как выяснилось, роли, сыгранные теми или иными актерами, изначально предназначались для кого-то совершенно другого.

Вашему вниманию представляются знаменитости Голливуда, которые по какой-то причине отказались принимать участие в фильмах "Диснея".

Майкл Дуглас

Как сын легенды экрана Кирка Дугласа, Майкл Дуглас немало знает про сферу киноиндустрии. Но даже актеры второго поколения могут время от времени ошибаться. Дуглас признался, что сожалеет о том, что упустил возможность озвучить персонажа в невероятно популярном мультфильме "Холодное сердце".

Во время своего выступления в телепередаче "Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом" Дуглас честно рассказал о своей ошибке, которую он допустил, упустив эту возможность. Дуглас сказал Кордену, что точно не помнит о той роли. Скорее всего, это был герцог Уэзелтон, а может быть, отец Анны и Эльзы. В любом случае это была бы прибыльная роль, которая принесла бы актеру еще больше славы и денег.

Джек Николсон

Актер, которого вы определенно не ассоциируете со сказочными диснеевскими фильмами, - это Джек Николсон, который играл плохих парней на протяжении многих лет. Неудивительно, что "Дисней" предложил Николсону сыграть мрачную роль, а именно Аида, бога подземного мира, в фильме "Геркулес".

Увы, Николсону так и не удалось озвучить Гадеса, и вместо него эту роль исполнил Джеймс Вудс. Как вспоминает режиссер и сценарист Джон Маскер, все надеялись, что данного героя будет озвучивать именно Николсон. Однако финансовые требования актера к этой роли были слишком высоки. Впоследствии роль досталась Вудсу, с которым, по словам Маскера, было приятно работать и творить.

Райан Гослинг

Ремейк диснеевского фильма "Красавица и Чудовище" в 2017 году оказался одним из самых больших заработков студии всех времен. Действительно, в американском прокате картина собрала более 504 миллионов долларов. И это несмотря на то, что в роли Чудовища был относительно неизвестный Дэн Стивенс.

Теперь Стивенс сделал себе имя в британской телевизионной драме "Аббатство Даунтон". Но первоначально на эту роль была назначена гораздо более известная звезда - Райан Гослинг. Неизвестно, почему звезда "Ла-Ла-Ленд" отказалась, однако канадец сделал хорошую карьеру, играя нетрадиционных персонажей, а не снимаясь в крупнобюджетных фильмах.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон известна и любима кинозрителями за ее отлично сыгранную роль и замечательного персонажа Гермиону Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. Также она очень хорошо сыграла в ремейке "Красавица и Чудовище" в 2017 году. Однако ранее Уотсон отказалась от еще одной прибыльной роли.

"Золушка" скорее всего была той самой первой картиной, которая положила начало недавней тенденции снимать живые версии анимационных фильмов. Как выяснилось, Эмма отказалась от возможности сниматься в ремейке 2015 года, причем эту роль в конечном итоге исполнила Лили Джеймс. В результате Джеймс построила собственную прибыльную карьеру.

Леонардо Ди Каприо

В числе звезд, которые когда-либо отказывались от ролей "Диснея", был и Леонардо Ди Каприо. На сегодняшний день это один из самых состоятельных и востребованных актеров. Однако еще до титанической славы ему был предложен шанс проявить свой талант в диснеевском фильме "Фокус-покус" в роли Макса. Но он отклонил это предложение, сославшись на то, что рассчитывал на роль в инди-фильме "Что гложет Гилберта Грейпа", где также сыграл Джонни Депп.

Селена Гомес

Селена Гомес, актриса и певица, прочно ассоциируется со студией "Дисней" благодаря своей прорывной роли в сериале "Волшебники из Вэйверли Плейс", который шел с 2007 по 2012 год. Но оказалось, что Гомес вовсе не считала, что она обязана принимать участие во всех диснеевских проектах. В 2008 году она отказалась от возможности сняться в телевизионном фильме, который шел на канале "Дисней". Роль Митчи из "Camp Rock: Музыкальные каникулы" позже досталась Деми Ловато, которая сделала ее знаменитой.

Робин Уильямс

Робин Уильямс навсегда останется в памяти как один из самых любимых комиков и семейных актеров. Он - звезда таких фильмов, как "Миссис Даутфайр" и "Общество мертвых поэтов". Актер уже укрепил прочные связи с "Диснеем", озвучив Джина в 1992 году в известном мультфильме "Аладдин". Однако к середине 1990-х годов Уильямс уже не был в таких хороших отношениях со студией. Действительно, Уильямс и компания "Дисней" вступили в спор о правах на роль джинна. Актер считал, что "Дисней" нарушил свое соглашение не использовать его образ персонажа и голос для целей мерчендайзинга. Когда ему предложили озвучить Вуди "Истории игрушек", он отказался. Как известно, эта роль досталась Тому Хэнксу.

Энн Хэтэуэй

У вас должно быть немало смелости и достаточный багаж ролей за плечами, чтобы отказаться от участия в диснеевских фильмах, которые, как известно, приносят немало дохода. Необходима определенная вера в свои собственные способности и силы, чтобы проявить себя в другой роли. Актриса Энн Хэтэуэй отказалась от роли Алисы в ремейке "Алиса в Стране чудес" в 2010 году. Она сказала, что данная роль ей не подходит, ссылаясь на то, что она уже играла роль красивой девушки в платье феи в картине "Как стать принцессой". Вместо этого звезда предпочла сыграть Белую Королеву, в образе которой она вновь появилась в фильме "Алиса в Зазеркалье" в 2016 году. В конечном итоге роль Алисы в обеих картинах исполнила Миа Васиковска.

Билл Мюррей

Хотя было много актеров, которые отказались от главной роли в диснеевском фильме, мало кто может утверждать, что сделал это дважды. Но именно так обстоят дела с Биллом Мюрреем, популярной звездой фильма "День сурка". Согласно сообщениям, Мюррей был еще одним актером, который отказался озвучить персонажа из "Истории игрушек", а именно Базза Лайтера. Впоследствии роль перешла к Тиму Аллену.

Тем не менее Мюррей все же согласился пройти кастинг на роль Салли в фильме "Корпорация монстров". Но, по словам режиссера Пита Доктера, актер никогда не брал трубку, когда продюсеры пытались сообщить ему, что он принят. "Мы поняли это как "нет", - позже сказал Доктер. По этой причине роль досталась Джону Гудмену, который также озвучивал Салли в "Университете монстров".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сожалеете о том, что данные знаменитости отказались от своих ролей в "Диснее"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.