Любовь по-королевски: фотографии, демонстрирующие, как зарождались и укреплялись отношения Елизаветы II и ее супруга

Королева Елизавета II и принц Филипп женаты с 1947 года, а знают друг друга гораздо дольше. После встречи на свадьбе в раннем детстве они не встречались несколько лет. Во время их новой встречи тогдашней принцессе Елизавете было всего 13 лет, а Филиппу - 18 лет. Пара многое пережила вместе, и это определенно видно на фотографиях монаршей четы, сделанных за эти годы.

Юность

Влюбившись в подростковом возрасте, принцесса Елизавета и принц Филипп объявили о своей помолвке в июле 1947 года, когда им было по 21 и 26 лет соответственно. На многих фотографиях, сделанных в то время, в том числе и на свадебных, они старались не показывать близость своих отношений, даже когда они стояли бок о бок в Букингемском дворце.

Они связали себя узами брака 20 ноября 1947 года в Вестминстерском аббатстве. Элизабет и Филипп не заканчивали свою свадебную церемонию поцелуем. На самом деле это было традицией среди королевских пар, пока принцесса Диана и принц Чарльз не поцеловались на балконе Букингемского дворца после своей свадьбы в 1981 году.

Герцог и герцогиня Эдинбургские часто прогуливались под руку во время медового месяца в Ромси, графство Хэмпшир.

Семейная жизнь

Вскоре их семья начала расти. Вот они с принцем Чарльзом (справа) и принцессой Анной (слева) в 1951 году.

Принц Филипп встал на колени перед королевой Елизаветой II на коронации Ее Величества в 1953 году.

В последующие годы пара все еще выглядела на равных вместе на публике, как на этой фотографии известной церемонии Trooping the Color в 1963 году. Она была сделана спустя десятилетие после коронации Ее Величества.

Позже, на других официальных фотографиях они стали выглядеть более раскованно, хотя по-прежнему воздерживались от физического контакта.

В 1992 году у королевы был так называемый «annus horribilis», или «ужасный год». Браки трех ее детей развалились, а в ее резиденции в Виндзорском замке произошел катастрофический пожар. Но в том году Ее Величество всегда сохраняла лицо.

И несмотря ни на что находила возможность улыбнуться своему мужу.

Последние годы

Королева и принц Филипп повторно посетили место, где они проводили медовый месяц на бриллиантовую годовщину свадьбы в 2007 году.

Иногда во время прогулок они все таки держатся за руки.

А однажды супруги сидели под общим одеялом во время традиционного собрания в Бремаре. Это было одно из самых непринужденных появлений Элизабет и Филиппа вместе на публике.

Тем не менее принц Филипп до сих пор время от времени сопровождает свою жену на мероприятиях, например, на свадьбе герцога и герцогини Сассексской. Они по-прежнему одаряют друг друга теми же любящими взглядами, которые были еще во время их помолвки, показывая всему миру, что любовь может жить долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы встречали подобные истории любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.