Автор "Гарри Поттера" собирается опубликовать сказку в Интернете: Джоан Роулинг хочет, чтобы поклонники ее проиллюстрировали

Джоан Роулинг возвращается! Во вторник писательница саги о Гарри Поттере рассказала в "Твиттере", что планирует выпустить новую сказку о волшебстве. Правда, она не будет иметь никакого отношению к знаменитому Гарри Поттеру, но поклонники все равно с нетерпением ждут релиза.

Роулинг, чтобы не вводить подписчиков в заблуждение, сразу обозначила огромными буквами:

"ЭТО НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ГАРРИ ПОТТЕРА!"

История создания новой сказки

Оказывается, более десяти лет назад писательница придумала отдельную пьесу под названием "Икабог". Женщина давно хотела опубликовать ее, однако до этого года у нее все никак не получалось.

"Я всегда хотела это сделать, но после того, как вышел последний Поттер, я написала пару произведений на более взрослую аудиторию и решила, что "Икабог" может и подождать до лучших времен", - рассказала Роулинг.

Долгое время об этой сказке знали только двое младших детей Джоан. Через какое-то время писательнице показалось, что "Икабог" - лишь обычная сказка для узкого семейного круга, и женщина отложила рукопись на чердак, забыв про нее на долгие годы.

"Знаете, мне казалось, что я открываю капсулу времени. Большая часть истории была написана от руки, но некоторые моменты я все-таки печатала. Когда мне удалось составить листы по порядку, я поняла, что мне придется еще немного поработать над сказкой, чтобы создать из нее нечто целесообразное. За несколько недель я слегка переделала ее и решила опубликовать бесплатно в Интернете, чтобы дети, находящиеся взаперти во время карантина из-за пандемии коронавируса, или даже те, кто вернулся в школу в эти странные, тревожные времена, могли прочитать эту добрую сказку о волшебстве. Ну, или чтобы их родители прочитали ее им".

Посыл "Икабога"

О посыле, который несет произведение, Джоан Роулинг сказала следующее:

"Икабог" - это история об истине и злоупотреблении властью. Идея пришла ко мне немного более десятилетия назад, поэтому она не предназначена как ответ или реакция на все то, что происходит в мире прямо сейчас. Темы вечны и могут относиться к любой эпохе или любой стране".

Иллюстрации к сказке

Роулинг будет публиковать части произведений по будням на новом веб-сайте. Кроме того, она хочет, чтобы ее юные поклонники помогли ей с иллюстрациями.

"Мне бы хотелось, чтобы дети проиллюстрировали эту книгу для меня! Я буду предлагать идеи для картин по ходу дела, но никто не должен чувствовать себя стесненным моими идеями. Пусть ваше воображение не иссякает! Лучшие фотографии будут включены в книги, которые мы собираемся опубликовать в ноябре 2020 года".

Лично судить работы Джоан Роулинг не будет, писательница предоставило это право издательствам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы читаете новую сказку Джоан Роулинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.