7 июля Ринго Старр отметит свое 80-летие: в день рождения экс-битл выберет одного счастливчика, с которым пообщается с помощью видеосвязи

7 июля Ринго Старр, один из участников легендарной группы The Beatles, будет отмечать свое восьмидесятилетие. Он известен как очень миролюбивый, доброжелательный человек и неисправимый оптимист. Иногда его даже называли простаком. В свой предстоящий день рождения он хочет не получать подарки, а, наоборот, дарить их. А также экс-битл выберет одного счастливчика, с которым пообщается с помощью видеосвязи.

Концерт будет проходить онлайн

Уже в течение многих лет Ринго Старр в свой день рождения организовывает грандиозный праздник, а фанаты по всему миру поддерживают его флешмобами. Но в этом году в связи с пандемией коронавируса состоится онлайн-концерт.

В своем видеообращении от 29 июня барабанщик The Beatles отметил, что в мероприятии примут участие известные музыканты, в числе которых и Пол Маккартни.

Они воспользуются видеосвязью для выступления и поздравления своего товарища с юбилеем. Денежные средства, которые предполагается собрать в процессе трансляции праздника, поступят на счета нескольких благотворительных организаций.

Нуждается лишь в мире и любви

Когда Ринго спрашивают о том, какой подарок он хочет получить в день рождения, он всегда отвечает, что мир и любовь - это все, что ему требуется.

Как правило, в этот день экс-битл выходит на улицу ровно в полдень, показывая пальцами знак победы, то есть Victory, и произносит фразу: Peace and Love! Это значит "Мир и любовь".

Затем он получает торт со свечами, которые именинник задувает. На празднике может присутствовать любой, кто пожелает, будь то друг, сосед, прохожий или турист. При этом каждый должен пожелать окружающим и всей Земле любви и мира.

Конкурс на лучшую медитацию

Кроме онлайн-концерта Ринго Старр проведет еще и необычный конкурс, участником которого может стать любой человек, в том числе и житель России. Ринго присоединился к участию в инициативе по предоставлению медработникам, борющимся с коронавирусом, медитации, которая снизила бы испытываемый ими стресс. Он призывает желающих рассказать о медитации, с помощью которой они помогли самим себе.

Тот человек, который победит в конкурсе, сможет отпраздновать восьмидесятилетие музыканта вместе с ним и пригласить подругу или друга. Но в связи с пандемией торжество будет виртуальным и пройдет посредством видеосвязи. Счастливчик сможет 15 минут пообщаться с кумиром при помощи чата Zoom и пожелать ему мира и любви.

Зато приз будет самым настоящим. Победитель получит от музыканта что-нибудь из продуктов его творчества. А талантов у именинника достаточно: он хорошо рисует, занимается фотографией, выпустил недавно новый альбом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поздравить с днем рождения Ринго Старра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.