"Ты эту песню не пой больше": почему карьера Сергея Чумакова быстро закончилась

"Жених", "Сиреневый вечер", "Гадюка", "Корабли", "Красная помада", "Как в кино" - список песен Сергея Чумакова, которые в конце 80-х напевал весь СССР, можно продолжать очень долго. Артист внезапно ворвался на сцену, но через некоторое время исчез с нее. "Сергей, ты эту песню больше не пой", - услышал он однажды в свой адрес. И после этой фразы о популярном артисте все стали забывать.

Пугачева сделала Чумакова звездой

Творческий путь Сергея Чумакова начался с программы "Утренняя звезда", но по-настоящему популярным он стал после своего участия в "Рождественских встречах", куда его пригласила сама Примадонна.

Именно после участия в программе "Рождественские встречи" Сергей Чумаков стал востребованным артистом. Он начал ездить по стране с концертными программами, в его копилке один за другим стали появляться альбомы. Казалось, с каждым днем молодой певец становится все популярнее.

Разумеется, с популярностью в его жизни появились и деньги. Он купил себе жилье, а остальное тратил на застолья с друзьями и прочие развлечения.

Кто и почему посоветовал Чумакову не петь

Между начинающим, но уже популярным артистом и Аллой Пугачевой на самом деле даже конфликта не было. Просто однажды, узнав о том, что молодой артист включил в свой репертуар песню "Не обижай, жених", которую когда-то пел Сергей Челобанов, Примадонна сказала ему простую фразу: "Сергей, ты эту песню больше не пой".

Естественно, Чумаков не воспринял просьбу Аллы Борисовны как звонок судьбы и продолжил исполнять композицию, ссылаясь на то, что не может отказать людям, которые хотят слушать песню именно в его исполнении. Карьера артиста тут же пошла на спад: его песни перестали крутить по радио, а поклонники сразу забыли о былом кумире.

Что сам артист думает по этому поводу

Сергею Чумакову много раз задавали вопрос о том, винит ли он Примадонну в завершении своей карьеры. Он отвечает отрицательно, уверяя, что в те времена ему просто не хватило денег на раскрутку, требующую больших вложений.

Кстати, в 2011 году некогда популярный артист предпринял попытку возобновить свою популярность. У него появился продюсер Юрий Дубилевский, который организовал для певца несколько концертов в Подмосковье, а также он записал несколько новых песен и стал появляться на телеэкранах.

Сейчас он выступает с концертами и продолжает записывать новые песни. О личной жизни артиста ничего не известно - он старается держать ее детали за семью печатями.

Сегодня Сергей убежден в том, что любые неприятности нужно уметь преодолевать. Чумаков старается вести здоровый образ жизни, следить за своей фигурой и здоровьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли карьера Чумакова пошла на спад именно по воле Пугачевой?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
На радио Дача постоянно звучат его песни.
Копировать ссылку
помню на свадьбе у друзей отплясывали под девчонку-малолетку,только ее и включали
Копировать ссылку
3
Пил он одно время крепко... но теперь похоже взялся за ум.. Про его бурное прошло можно судить по его разбитому лицу..
Копировать ссылку
18
Я, как старпёр с хорошей памятью, многое помню. Челобанов никогда песню Жених не пел. "Не обижай, жених, девчонку-малолетку..." Чумакова продюсировал Александр Шаганов, поэт. Просто артист зазнался и решил сам строить свою карьеру. Причём тут только Пугачёва? Может, вы решили попиариться на громком имени?
Копировать ссылку
Совершенно верно!
Копировать ссылку
3
да,таких жертв очень много
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.