Даже не здоровался: за что Владимир Высоцкий так и не мог простить Ирину Печерникову

Когда молоденькая Ирина Печерникова впервые встретила актера и барда Владимира Высоцкого, ее сердце пронзила стрела ненависти. Утонченная барышня видела перед собой не просто звезду, а человека надменного, саркастичного и даже ядовитого. Ну как может понравиться мужчина, который то и дело норовит побольнее уколоть тебя?

Маска циника

Вероятно, Владимир Высоцкий надевал на себя маску цинизма, чтобы никто из окружающих не смог ранить его тонкую душу. Это была защитная реакция. С друзьями он был другим. Совсем скоро Ирина Печерникова поняла это. Отношения пары начали развиваться, когда актер заметил в красавице благодарную слушательницу.

Из недоброжелательниц в подруги

Она и вправду стала преданной поклонницей его творчества. Заслушивалась новыми песнями, приходила на его концерты, а спектакли посещала бесчисленное количество раз. Их тайный роман вспыхнул не сразу - через пять лет после знакомства. Печерникова тогда только что вернулась из Стокгольма, где прожила два года. Высоцкий же уже был женат на Марине Влади и разрывался между Москвой и Парижем.

Странные отношения длиной в три месяца

Владимир Семенович был натурой страстной, увлекающейся. После долгой разлуки он увидел Ирину и не мог не отметить очевидного факта: как же она похорошела. Стала похожа на холеную иностранку в фирменном джинсовом костюмчике.

Печерникова была счастлива. Избранник щедро баловал ее подарками, никогда не являлся к ней на порог с пустыми руками. А однажды даже увез в Гагры на съемки картины "Плохой хороший человек". По признанию актрисы, ее чувства были больше похожи на обожание. Она не была готова погрузиться с головой в пучину страсти. Вся такая тонкая и возвышенная, Ирина не хотела терять ощущение сказки.

"Ты ее любишь?"

Эту идиллию прервал внезапный телефонный звонок. На другом конце провода была Марина Влади, которая словно почувствовала что-то неладное. В тот момент Печерникова спустилась с небес на землю. Она поняла, что не сможет быть запасным вариантом.

Ирина подошла к своему Володе и задала вопрос не в бровь, а в глаз: "Ты ее любишь?" На что получила утвердительный ответ. После этих слов она будто бы проснулась. Тихо ушла и больше никогда не возвращалась.

Это была и не ссора даже. Ни криков, ни битья посуды, ни ультиматумов. Она просто ушла. Высоцкий же не смог простить такого пренебрежительного отношения.

Через несколько месяцев Печерникова набралась храбрости и позвонила Высоцкому. Она хотела извиниться за свой глупый поступок, но тот не принял извинения. Он не смог простить своего уязвленного самолюбия. Даже не поздоровался, когда встретил ее снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку Ирины Печерниковой?
Комментариев 54
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кого теперь судить и нам ли это под силу, эти творческие люди жили среди нас и то же время где то в другой реальности.
Копировать ссылку
-1
Вспомнилась фраза "Жиглова" про"Груздева".,- Надо было ему вовремя со своими женщинами разобраться. Удивительно,точно о себе самом сказал. А Ирина, наверное любила его и не хотела ни с кем делить, раз ушла.
Копировать ссылку
3
спс, поблевал )
Копировать ссылку
-22
Наркоман обиделся, да не может того быть, а то, что не здоровался, да он просто не помнил, кто она, у наркоманов короткая память.
Копировать ссылку
А песни он тоже пел под фанеру - память же короткая??)) Вот же придурок ты..
Копировать ссылку
спасибо тебе мой милый человек что открыл ты нам всем глаза на то что он долбаный наркоман и души в нём нет не сколько..спасибо ты не пьёш не куриш не еш жареную пищу и не пьеш колу.ты лекарь наших душей..ты говна поеш на помойке и то не так будет смердить изо рта.Ты кто такой писака из мухосраска...выйди и скажи при всех на площади что Высоцкий гандон и наркоман..вот это будет поступок а тут поеш говна смердит от тебя....
Копировать ссылку
8
Простите, что встреваю в Ваш разговор...Но... Ч Т О делала Печерникова 2 года в Стокгольме? Была замужем? За кем? Что-то я не припоминаю этот факт из её биографии?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.