"Радистка Кэт" спустя полвека выглядит прекрасно (новые фото Екатерины Градовой)

Екатерина Градова – российская актриса театра и кино, известность к которой пришла в 1973 году, после выхода на большие экраны фильма «Семнадцать мгновений весны», в котором она исполнила роль радистки Кэт.

Ранние годы

Екатерина Георгиевна родилась и выросла в столице. Ее папа был архитектором и профессором, он трагически погиб при восхождении на гору Памир. Мама Раиса Градова – театральная актриса. Несмотря на то что Екатерина с раннего возраста бывала за кулисами театров, где выступала ее мать, непреодолимого желания продолжить актерскую династию у нее не возникало.

После получения среднего образования она даже поступила в Московский университет иностранных языков, но проучилась там только один курс. Именно в это время она поняла, что желает выступать на сцене.

Градова подает документы в МХАТ и становится студенткой Василия Петровича Маркова. Уже на четвертом курсе Екатерина Георгиевна получила признание общественности. В театре Маяковского артистка сыграла в спектакле под названием «Таланты и поклонники» и обратила на себя внимание.

После выпуска она стала работать в Театре Сатиры и прослужила в нем до 1987 года. Но в конце восьмидесятых она ушла и из театра, и из кино. Была замужем за Андреем Мироновым, есть родная дочь и приемный сын. Новые фото Екатерины Градовой можно увидеть в Интернете.

Религия

После того как актриса оставила творческую профессию, она посвятила жизнь религиозно-просветительской деятельности, к кинокарьере Екатерина Градова так и не вернулась.

В начале девяностых годов Градова стала все больше задумываться о вере в Бога, о религии. По некоторым сведениям, к Богу она обратилась после тяжелого заболевания. Екатерина стала угасать на глазах, а доктора так и не смогли поставить диагноз.

После обращения к религии болезнь стала отступать. В дальнейшем Екатерина Георгиевна создала фонд, чтобы помогать сиротам и старикам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с Екатериной Градовой вы смотрели?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не дай бог увидеть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.