Случайное знакомство с Киану Ривзом в отпуске: почему все любят этого актера

Такие милые и очаровательные на экране, некоторые актеры в жизни оказываются высокомерными и надменными. Но только не Киану Ривз. Это редкое исключение, чему подтверждение - история одного мужчины, которому посчастливилось лично пообщаться со звездой "Матрицы".

Свадебное путешествие

На одном из социальных форумов мужчина по имени Дэн Смит рассказал о том, как после свадьбы отправился в путешествие со своей супругой. Молодожены выбрали для отпуска остров Лидо, который находится в Венецианской лагуне. Там они арендовали гостиницу стоимостью четыреста долларов в сутки за номер.

В один из вечеров жена почувствовала недомогание. У нее разболелась голова, поэтому она решила остаться полежать в номере. Смит спустился вниз: к бару и шезлонгам, которые находились неподалеку. Проходя мимо одного из пляжных домиков, наш герой мельком увидел знакомое лицо. Приглядевшись поближе, сразу понял: это Киану Ривз! В этом не могло быть сомнений. Артист прошел мимо: видимо, спешил по своим делам.

Знакомство со звездой

Дэн прилег на шезлонг и принялся за чтение книги. Людей вокруг было мало: в основном все отправились в город. Где-то спустя час Смит услышал над головой чей-то голос: "Не подскажете, где место сбора на лодочную экскурсию?" Дэн поднял глаза и увидел перед собой Киану. Это было просто невероятно: что такой артист вот так просто подошел поинтересоваться о столь банальных вещах. Просто обычно кажется, что за артистов все решают их личные ассистенты и помощники.

Дэн не удержался и сразу поинтересовался: "Вы Киану Ривз?" Актер смутился, даже покраснел и смущенно ответил: "Да, это я". Тогда Смит сделал артисту комплимент, что у него крутая коллекция мотоциклов. Когда Киану поинтересовался, откуда он столь осведомлен о его увлечении, Дэн ответил, что благодаря своему брату. Просто родственник Смита - заядлый мотоциклист и больше всего восторгался именно транспортными средствами Ривза, показывая их Дэну на фото в журналах.

Киану был весьма польщен такими познаниями Смита, но не переключил внимание на себя, как это сделали бы многие артисты. Вместо этого он стал активно интересоваться жизнью Дэна: расспрашивал его о брате, об отпуске, о профессии и работе, о хобби. Забавно, что Смит успел рассказать артисту практически всю свою биографию. Когда он сказал, что на остров отправился в свадебное путешествие, то Киану поспешил его поздравить с радостным и важным событием.

Обратная связь

В это сложно поверить, но вот так непринужденно Смит и Ривз проболтали пару-тройку часов. Это было похоже на встречу старых добрых друзей. Когда вниз спустилась жена Дэна, то она не могла поверить своим глазам: что муж вот так просто сидит на улице и болтает с голливудской звездой! Киану поспешил поприветствовать жену. Втроем они мило побеседовали еще какое-то время, после чего попрощались и разошлись по своим номерам. Но перед этим успели обменяться контактами. Ривз оставил свой номер телефона. Смит пообещал выйти с актером на связь, если будет проездом в Лос-Анджелесе.

Недавно Дэн решил поздравить Киану с праздниками и отправил ему сообщение. Ривз сразу откликнулся, написал, что вспомнил Смита. Правда, Дэн в этом сомневается (все-таки немало времени прошло) и предполагает, что актер так сказал из вежливости. Как бы то ни было, но это характеризует артиста как очень дружелюбного, приветливого и хорошего человека.

Добрые дела

Дэн не единственный, кто остался в восторге от общения с Киану. Если вы поищете в интернете хоть какие-то отзывы о Ривзе, то нигде не найдете скандальных публикаций. Все, кто сталкивался с Киану, отметили только то, что он хороший и добрый парень, начисто лишенный звездной болезни. Об этом говорят и поклонники, и другие артисты, и режиссеры.

Например, Киану была отведена роль ключевого персонажа при создании игры Cyberpunk 2077. Так вот артист лично поблагодарил разработчиков за плодотворное сотрудничество, пожал каждому руку, в то время как другие приглашенные артисты не соизволили даже на связь выйти после окончания проекта.

О многом говорит и поступок Киану во время съемок фильма "Матрица". Когда у создателей возникли финансовые трудности, Ривз тут же предложил урезать зарплату... себе.

А еще актер тайно занимается благотворительностью. Большую часть своих доходов он перечисляет в фонд борьбы с лейкемией. Кстати, делает это Киану с момента выхода на экраны первой киноленты со своим участием. Это действительно достойно похвалы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Киану Ривза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.