Женщина, с которой Абдулов расстался ради Алферовой: как сложилась ее жизнь

Татьяна Лейбель родилась в небольшом городке Львовской области. Когда девочке исполнилось девять лет, из жизни ушла мама. Отец женился во второй раз, и дальше воспитанием Тани занималась преимущественно мачеха. Когда же девушка сообщила о намерении стать танцовщицей, ее выгнали из дома. Сначала Татьяна танцевала в кружке при интернате, затем в Симферопольском музыкально-драматическом театре, пока не попала в Москву. Здесь она стала звездой «Москонцерта», много лет выступая в паре с Владимиром Никольским.

Знакомство с Александром Абдуловым

До встречи с Татьяной Лейбель начинающий актер тесно дружил с американкой Карен Андерсон. Из-за этого Абдулова даже вызывали в КГБ, призывая артиста следить за «шпионкой» и доносить о деятельности девушки в СССР.

Карен, или Катя, как ее называл Александр на русский манер, часто собирала в своей квартире шумные компании столичной молодежи. На одной из таких вечеринок Татьяна и познакомилась с будущей звездой советского кинематографа. Молодые люди провели ночь вместе, а на утро Таня переехала к Александру в его тесную комнату в общежитии.

Гражданский брак двух артистов

Александр Абдулов называл Татьяну исключительно своей женой. Все в окружении пары знали, что они живут вместе, а штамп в паспорте – это всего лишь вопрос времени.

Примерно через год после начала отношений Таня забеременела. Она сказала об этом Абдулову, но 24-летний актер вынудил сожительницу сделать аборт. Татьяна и сама понимала, что сейчас не время рожать. Абдулов только начинал подниматься по карьерной лестнице, да и ей очень хотелось танцевать, а не воспитывать ребенка.

Через время в театр «Ленком», где тогда служил Абдулов, пришла Ирина Алферова.

Во время очередных гастролей молодые актеры очень сблизились. На тот момент Татьяна думала, что все еще образуется, но Александр посчитал, что брак с известной и востребованной артисткой будет ему на руку, а их семья станет образцовой в актерской среде.

Не желая терпеть измены мужа и слышать осуждение со всех сторон, танцовщица ушла от Абдулова.

Как сложилась жизнь Татьяны Лейбель

Чтобы забыть Александра Абдулова, танцовщица вышла замуж за своего давнего поклонника – актера Бориса Быстрова. Брак с ним продлился три года.

Через время Татьяна случайно познакомилась с молодым человеком по имени Игорь. Оказалось, что у них много общего, ведь ее избранник тоже закончил ГИТИС. В 1989 году она вышла замуж за Игоря и эмигрировала с ним в Канаду. Сегодня Татьяна Лейбель живет в Монреале вместе с мужем и уже взрослым сыном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Александр Абдулов женился на Ирине Алферовой по расчету?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Евреи должны жениться на своих. Вот и весь рассказ.
Копировать ссылку
-1
Какой расчет от бездарности? Не понимаю.
Копировать ссылку
1
Мне, и раньше(ещё с советских времён) НИКОГДА не нравился этот Абдулов(и, я никогда не считал его "звездой"). Ну а после этой статьи, только подтвердилась обоснованность - моей неприязни к этому актёришке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.