Ему приписывали роман с Вертинской, но он любил только одну женщину. Главная женщина в жизни красавца Ихтиандра

Кто не знает "Человека-амфибию"? В 1962 году, когда на экраны вышел этот красивый фильм, в главного героя была влюблена вся страна. Таинственный красавец с влюбленными и печальными глазами, страстная и несчастная любовь, непростые отношения, борьба за справедливость и свободу, человеческие ценности - все есть в этом фильме.

Детство актера

Владимир Коренев родился в Севастополе в 1940 году. Детство мальчика прошло в Измаиле. Позже он и его родители переехали в Таллинн. В Прибалтике он провел свои школьные годы. Будучи школьником, Владимир начал посещать театральный кружок. Тогда и зародилась его любовь к актерскому мастерству. Окончив школу, он поступил в ГИТИС с первой попытки.

Интересный красавец высокого роста сразу был замечен доброй половиной студенток. Его пронзительный взгляд не оставался без внимания. Алла Константинова, его будущая жена, в то время училась на третьем курсе. Она в то время собиралась замуж за совсем другого юношу. Алла не придавала большого значения внешности. Ее интересовал внутренний мир людей, поэтому она не обратила особого внимания на красивого молодого человека, имеющего впечатляющий взгляд.

Первая и единственная любовь

Однако их пути понемногу начали пересекаться. Они встречались в институте, метро и иногда разговаривали. Постепенно Алла увидела в Володе того самого единственного. Он был не только красив, но и интересен.

Незаметно они сблизились, подолгу гуляли, разговаривали обо всем на свете. А потом Алла начала ревновать, видя студенток, бегающих за ее Володей. Девушка предложила ему больше не встречаться. Ответил он ей, когда они ехали в метро. Володя с грустью взглянул на нее и спросил: "А сможешь ли ты без меня? Ведь я без тебя уже совершенно не могу". Этот ответ решил все, потому что Алла давно была влюблена.

Она в то время уже работала в театре Станиславского, но каждый день направлялась к ГИТИСу, чтоб встретиться с Володей после его занятий. Она боялась, что потеряет его, если не встретит. Это была взаимная любовь.

Владимир Борисович Коренев женился. Он всю свою жизнь любил только двух женщин: свою жену Аллу и дочь Ирину. Позже в семье появился внук, а затем правнучка.

Главная роль

Владимир Коренев был студентом последнего курса ГИТИСа, когда из Ленинграда в Москву приехали ассистенты, работавшие с режиссером Владимиром Чеботаревым. Они подыскивали исполнителя на главную роль в новом фильме «Человек-амфибия». Требовался неизвестный артист, которого бы никто не знал. Когда фильм вышел на экраны, то занял первое место по просмотрам. Это был 1962 год. Владимир Борисович Коренев проснулся знаменитым. Теперь все советские люди знали его как Ихтиандра.

2 января 2021 года страна узнала о печальной новости. Владимира Борисовича не стало. Советский и российский актер театра и кино, исполнитель главной роли в фильме «Человек-амфибия» ушел из жизни на 81-м году. Он был госпитализирован перед Новым годом с положительным тестом на COVID-19. Врачи не смогли спасти актеру жизнь.

Владимир Коренев сыграл около 47-ми ролей в кино. C 1961 года он работал в Московском драматическом театре имени К.С. Станиславского.

После того, как ему исполнилось 80, он говорил, что жизнь только начинается, и готовился к новым ролям, но жизнь его оборвалась из-за коронавируса.

С Анастасией Вертинской Владимир Коренев сыграл любовь, а со своей женой прожил в любви и согласии.

Счастливая семейная жизнь

Только человек, сам испытавший такое сильное чувство, мог сыграть Ихтиандра. Глаза, полные грусти и любви, тронули души миллионов людей.

Неподдельные чувства сыграл актер. Именно так он любил свою единственную жену, с которой прожил счастливую жизнь.

Любящие друг друга супруги всегда считали, что дети – это главное достижение в жизни. У Владимира и Аллы родилась дочь Ирина. Она также стала актрисой. Любимая дочь подарила своим родителям внука Егора, а в 2017 году появилась на свет правнучка актера. Девочку назвали Марией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие фильмы с участием Владимира Коренева вы смотрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.