Верный, идеальный, выносливый: какой в жизни Хью Джекман и за что в актера можно влюбиться навсегда

Хью Майкл Джекман является знаменитым австралийским актером, продюсером и певцом. Широкую известность он приобрел, сыграв Росомаху, супергероя-мутанта в сериале под названием "Люди Икс". 12 октября Джекман отметил свой 53-й день рождения. Об этом актере говорят, что в жизни он просто идеален и влюбиться в него можно навсегда.

Он красавец

Хью Джекман известен не только как обладатель множества наград в актерской профессии. Кроме этого его имя постоянно присутствует в рейтингах наиболее привлекательных артистов. А в 2008 г. он, по версии американского издания People, был объявлен самым сексуальным мужчиной из всех, кто живет сейчас. Хью является настолько обаятельным, что устоять перед ним просто невозможно.

Хороший танцор

Многие из обитателей Голливуда могут позавидовать хореографической подготовке, которую имеет Хью Джекман. Исполняя первые из своих ролей в кино, он являлся студентом Академии сценических искусств в Австралии, в г. Перте. Там его научили, например, жонглировать пятью шариками. Как выяснилось позднее, такое умение актеру не пригодилось. Зато уроки танцев во время выступлений на Бродвее оказались весьма нужными.

Талантливый певец

Участие в бродвейских постановках принесло Джекману большой успех. За исполнение в The Boy From Oz (мюзикле) своей дебютной роли в продолжение одного сезона он завоевал все главные театральные премии. И это благодаря и танцевальному дару, и вокальному таланту. Востребованным этот талант оказался и в кино. После того как был экранизирован мюзикл "Отверженные", Джекман получил премию "Золотой глобус" за воплощение образа Жана Вальжана.

Верный муж

Уже 25 лет единственной женщиной в жизни актера является Деборра-Ли Фернесс, его любимая жена. Она на 13 лет старше супруга. Их знакомство произошло в Австралии. Тогда Хью был лишь подающим надежду молодым артистом, а Деборра-Ли - состоявшейся кинозвездой. Актер не был смущен ни разницей в годах, ни различием в статусе. Поле двухлетнего романа Джекман в 1996 г. все же убедил женщину выйти за него замуж.

Идеальный отец

У пары нет биологических детей, но они взяли на воспитание двух приемных сразу после их рождения. Сын Оскар Максимилиан родился в 2000 году, а дочь Ава Элиот - в 2005-м. С тех пор артист превратился в сумасшедшего отца. Он сам водил в школу и из школы сына и дочку, во время каникул обучал их плаванию. И никогда не стеснялся проявлять отцовскую любовь на публике.

Выносливый спортсмен

Джекмана отличает большое количество спортивных увлечений. Речь идет, например, о прыжках в воду, плавании, гребле, виндсерфинге, крикете, регби и гольфе. Поэтому создатели блокбастеров его просто обожают. Ведь прийти в нужную для фильма форму ему легко даже в очень короткий промежуток времени.

Великий филантроп

Вместе с супругой артист многие годы участвует в благотворительной деятельности. А также они борются с проблемами климата. Джекман, как и его коллега Дэниел Крейг, представляет Global Poverty Project. Эта организация помогает нуждающимся людям. Одна из благотворительных акций, в которой актер принял участие, - это Ice Bucket Challenge. Тогда Джекманом было вылита на себя пара ведер ледяной воды.

Популярный блогер

На различные аккаунты Джекмана в социальных сетях подписано в общей сложности более 25 млн человек. Сейчас наибольшая динамика наблюдается на его странице в "Инстаграме". Основные "жанры" артистом уже освоены, это и фотографии блюд, и сделанное в лифте селфи, и видео, записанное на тренировках в спортзале. Однако главная звезда фотоблога - это не Хью Джекман, а его верный друг Дали, французский бульдог.

Разноплановый актер

Но главное, за что люди любят Хью, - это то, что он является великолепным актером. Он сыграл большое количество ролей в кино и на телевидении. Его график съемок заполнен вперед на три года. При этом Джекману одинаково удаются совершенно разноплановые роли. Это и фантастические герои, и пираты, и образы реальных людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником Хью Джекмана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.