Крестины пройдут в Штатах: увидит ли когда-нибудь королева свою правнучку

Общественность затаила дыхание, наблюдая за непростыми отношениями в британской королевской семье. Будет перемирие или нет? Этот вопрос сегодня интересует многих, кто неравнодушен ко всему, что происходит в отношениях монархов. Сейчас шансы на перемирие вновь свелись к нулю.

Тревожный звоночек

Изначально предполагалось, что герцоги Сассекские, которые уехали жить в Америку в прошлом году, покрестят свою младшую дочь Лилибет в Англии. Обряд должен был пройти по всем традициям. Малышку должны были облачить в специальный наряд королевы Виктории, а церемонию должен был проводить архиепископ Англии. По традициям, королевских малышей крестят с использованием воды, привезенной из реки Иордан.

Но недавно стало известно о том принц Гарри и его супруга Меган Маркл собираются крестить дочь в Америке, в штате Калифорния. Это, кстати, родина Маркл. Вероятно, обряд пройдет даже не в англиканской церкви, как это полагается по многовековым традициям.

Такое решение Гарри и Меган может усугубить отношения с монархами. Из-за этого шансы королевы Елизаветы увидеть воочию правнучку, названную в честь нее, сводятся к нулю. Эксперты обеспокоены: судя по таким новостям, перемирие монархам может только сниться.

Обида и месть

Чем вызвано решение Гарри и Меган покрестить ребенка в Штатах, неизвестно. Возможно, они обиделись из-за того, что их не захотели видеть в Букингемском дворце на предстоящее Рождество.

Источники утверждают, что принц Уильям, родной брат принца Гарри, выступил против приезда герцогов Сассекских. И якобы именно он настроил королеву против Гарри и Меган, тем самым подлив масла в огонь и вновь накалив обстановку. Представители королевы сообщили, что не готовы принять герцогов Сассекских в своей резиденции на Рождество.

Покрестив Лилибет в Америке, Меган и Гарри, возможно, хотят таким образом отомстить негостеприимным родственникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.