Несмотря на сплетни, интриги и пересуды, они вместе уже 50 лет: секрет семейного счастья Никиты и Татьяны Михалковых

Сегодня 76 лет исполняется известному режиссеру и актеру Никите Михалкову. Своим примером он доказал, что знаменитый мужчина, несмотря на славу, может быть примерным семьянином. Со своей супругой Татьяной он живет уже полвека и делится секретами семейного счастья.

Амбициозные супруги

До брака с Татьяной Михалков уже имел опыт семейной жизни.

Во время учебы в театральном училище он познакомился с Анастасией Вертинской — дочерью известного барда Александра Вертинского. Оба были из интеллигентных семей, имели схожие взгляды на жизнь и интересы, поэтому неудивительно, что они стали встречаться.

В 1966 году у пары родился сын Степан, затем они официально узаконили свои отношения. Однако уже в 1973 году супруги развелись. Оба оказались очень амбициозными и ориентированными на карьеру. Михалкову хотелось, чтобы жена была хранительницей домашнего очага, а Вертинская не собиралась становиться домохозяйкой. Это и послужило причиной расставания.

Властный жених

С Татьяной Никита Сергеевич познакомился в Доме кино, на премьере одного фильма. Стройная красавица сразу приглянулась начинающему режиссеру, поэтому он пригласил ее на свидание.

Татьяна получила педагогическое образование, однако по специальности работать не пошла - стала моделью. Она была одной из любимых манекенщиц дизайнера Вячеслава Зайцева.

Так вот, на свидание с Михалковым ее собирали всем домом моды.

Когда Татьяна пришла на встречу с тонной косметики на лице, то Михалков ужаснулся и отправил ее в дамскую комнату умываться. Никите Сергеевичу больше импонировала естественная красота. Такое требование мужчины Татьяну не смутило. Напротив, ей понравился его властный характер.

Спонтанная свадьба

Прошло совсем мало времени с момента знакомства, когда Михалкова забрали в армию. Влюбленные поддерживали связь по переписке, но по приезде Никита Сергеевич обнаружил, что избранница переехала на новое место жительства и не оставила адреса. Михалков ее разыскал и сделал ей предложение. Татьяна ответила согласием, несмотря на то что избранник ее сразу предупредил: работа для него будет на первом месте.

Едва только сделав предложение, Михалков оправился в Грозный снимать свою первую картину «Свой среди чужих, чужой среди своих». Татьяна поехала вслед за возлюбленным. Прямо там, в перерыве между съемками, они сыграли свадьбу.

Женская мудрость

Поначалу Никита Сергеевич стеснялся говорить, что его жена - модель, поэтому представлял ее как учительницу. Впоследствии он и вовсе поставил перед супругой ультиматум: или дом и семья, или работа. Татьяна отдала предпочтение первому варианту. Она стала хранительницей домашнего очага и в этом нашла себя.

Михалковой пришлось проявить женскую мудрость, чтобы не обращать внимание на сплетни и интриги вокруг их семьи. Она игнорировала слухи об изменах мужа. Случались ссоры и скандалы, но влюбленным удалось пережить все кризисные моменты и сохранить семью.

Секрет успешного брака

По словам Татьяны, секрет семейного счастья заключается в том, чтобы смотреть с партнером в одном направлении, а не друг на друга.

По словам Михалковой, у них с мужем никогда не было тихих семейных вечеров, когда можно было бы провести время в уединении. В доме всегда кто-то жил: не только друзья, но порой и члены съемочной группы. Такова жизнь с режиссером.

Сегодня Михалков гордится успехами своей жены. Татьяна иногда принимает участие в показах, нередко посещает всевозможные светские мероприятия.

Наследники

В браке у пары родилось трое детей: сын и две дочери. Анна и Надежда тоже принадлежат сегодня к миру кинематографа: являются популярными и востребованными актрисами.

У Михалкова уже в общей сложности одиннадцать внуков и один правнук.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам эта звездная пара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.