Дочке Чарли Чаплина 76: как выглядит улыбчивая Джеральдина (новые фото)

Дочь легендарного актера немого кино Чарли Чаплина Джеральдин продолжила отцовскую профессию. Уроженка Калифорнии, она стала яркой британской актрисой. Параллельно занимается написанием сценариев. На фото видно, как выглядит сейчас 76-летняя звезда.

Достойное продолжение рода

Свой творческий потенциал Джеральдин позаимствовала у отца – американского и английского актера, автора сценариев, композитора и режиссера, ставшего универсальным мастером кинематографа благодаря созданию знаменитого образа бездомного парня по имени Чарли. Этот образ принес актеру немого кино мировую славу.

От отношений с Уной О’Нил у Чаплина родилась дочь Джеральдин. Детские годы она посвятила хореографии и балету.

Ее актерский дебют состоялся в 11-летнем возрасте, когда девочка вышла на сцену вместе со своим отцом в «Огнях рампы».

И посыпались многочисленные роли в кинокартинах. Сначала они были небольшими. Но со временем фильмография актрисы пополнилась главными ролями в фильмах, где снимались лучшие звезды Голливуда.

Успех и признание

В 32-летнем возрасте Джеральдин снялась в киноленте «Добро пожаловать в Лос-Анджелес». Картина повествует о поэте из Лос-Анджелеса Кэрролле Бабере, непревзойденном ловеласе, которого никто не может женить на себе. Эта роль принесла Джеральдин награду – премию как лучшей актрисе второго плана.

В 36 лет актриса становится исполнительницей главной роли в картине Зелинской «Зеркало треснуло». Фильм снят по мотивам детективов Агаты Кристи.

Действие происходит во время съемок исторического фильма в небольшом английском городке. Среди актеров царит атмосфера соперничества, интриг, желания подставить ближнего и любой ценой добиться главной роли.

В итоге на съемочной площадке обнаруживают убитого. У всех был повод желать ему смерти, и каждый теперь может оказаться следующей жертвой.

Фильмография актрисы представлена многочисленными ролями. Сегодня Джеральдин Чапплин 76 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы пересмотреть картины с участием Чарли Чапплина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.