"Я их против не настраиваю": почему дети Муцениеце не хотят звонить Прилучному

Тридцатиоднолетняя актриса Агата Муцениеце в прошлом году обвинила своего тогда еще супруга Павла Прилучного в рукоприкладстве и домашнем насилии, а затем подала на развод. И хотя сейчас бывшие супруги более-менее наладили общение, однако общие дети пары до сих пор помнят то, что происходило за закрытыми дверями.

Обида на отца

После расставания с мужем Агата активно включилась в работу по развитию своего «Ютуб»-канала. Так, сначала она стала вести авторское шоу о разводах, приглашая к обсуждению щепетильного вопроса знаменитостей. А недавно артистка создала новый проект «Мамбук». Это шоу, которое посвящено не отношениям мужей и жен, женщин и мужчин, а воспитанию детей.

Так, в одном из выпусков Агата честно призналась в том, что ее дети — восьмилетний Тимофей и четырехлетняя Мия — отказываются звонить папе. Раньше, по словам артистки, такого не было, но сейчас ребята как будто игнорируют отца. Агата призналась в том, что дети были свидетелями их частых ссор и конфликтов с Павлом. Возможно, это и наложило отпечаток на их психику. Они помнят, как папа обижал маму, и возможно, именно поэтому отказываются теперь поддерживать с ним связь.

Павел, в свою очередь, не дождавшись звонков от детей, обвинил Агату в том, что это она настраивает ребят против него. Муцениеце свою вину отрицает. Актриса подчеркивает, что постоянно уговаривает сына и дочь набрать отца, но слышит отказ. Кстати, когда дети гостили у Павла, то точно так же не звонили маме: не из-за обиды, а просто потому, что забывали: было много других, более увлекательных занятий.

Жизнь на две семьи

Агата также рассказала о том, как непросто приходится детям жить на две семьи. Дело в том, что после развода бывшие живут отдельно, однако каждый родителей хочет принимать активное участие в воспитании ребят. Поэтому часть времени дети проводят с мамой, часть с папой. Получается это следующим образом: месяц Тимофей и Мия проживают на папиной территории, потом месяц на маминой. Иногда сроки меняются от недели до нескольких месяцев.

Так вот, когда приходит время переезжать к другому родителю, это становится большим стрессом для детей. Ведь они привыкают к обстановке, а тут опять нужно перебираться на другую локацию. Поэтому от мамы они с трудом переезжают к папе и наоборот.

Безвыходное положение

Агату такая ситуация, конечно, не может не смущать, но иного выхода из положения им с бывшим пока не удалось придумать. Ну а дети фактически вынуждены разрываться между родителями, что негативно отражается в первую очередь на их эмоциональном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой выход из положения видите вы? Правильно ли допускать, чтобы дети жили на две семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.