Купченко, Болотова, бывшая жена Кончаловского: три известных супруги Николая Двигубского и почему ни с одной из них он не обрел счастье

За границей имя этого художника известно больше, чем в России. Он родился в Париже, в 20 лет вернулся в СССР, а после развода вновь приехал в родную Францию. У нас он известен как друг Кончаловского. На самом деле Николай Двигубский был очень интересным, своеобразным и необычным человеком.

Все три брака в России закончились разводами, а причина добровольного ухода из жизни так и осталась неразгаданной тайной. Но интересно другое: Николай Львович выбирал в жены исключительно бывших возлюбленных Андрона Сергеевича.

Дружба с Кончаловским

Родился Двигубский во Франции в семье русских эмигрантов. В Париже он окончил École des Beaux-Arts - Национальную высшую школу изящных искусств. Вернуться на Родину семья будущего художника решила спустя 3 года после кончины Сталина.

Николай поступает во ВГИК, где и знакомится с Андроном Кончаловским. После окончания учебы он будет работать художником-постановщиком в его фильмах, а также у Глеба Панфилова и Андрея Тарковского.

Так уж получилось, что Николай Львович действительно связывал себя узами брака с женщинами, у которых в разное время были романтические отношения с его близким другом - Андроном Кончаловским.

В одном из интервью дочь художника объяснит это тем, что он настолько любил своего товарища, что и на прекрасный пол смотрел его глазами.

Жанна Болотова

О том, что актриса была счастлива в браке с Николаем Губенко знают многие, но до него в жизни Болотовой был еще один Николай. Девушка была очень своенравна. Возможно, это послужило причиной ее размолвки с кавалером. Этой ссорой решил воспользоваться Двигубский. Он попросил Андрона Кончаловского пригласить Жанну в гости. Там они и познакомились.

В одном из интервью актриса признается, что была очарована талантом художника, его ухаживаниями и комплиментами. Сама того не подозревая, Болотова влюбилась, и вскоре Николай Львович сделал ей предложение. Свадьба состоялась через несколько месяцев, но спустя год семейной жизни последовал развод.

О своем браке с Двигубским Болотова говорит как об ошибке молодости, утверждая, что любовь погасла настолько быстро, как и вспыхнула.

Что касается, Николая Львовича, то развод он переживал очень тяжело и долго не мог забыть свою бывшую жену. Чтобы отвлечься от горестных воспоминаний, он полностью погрузился в рабочий процесс и ни с кем не хотел завязывать новых романтических отношений. Однако судьба внесла свои коррективы.

Ирина Купченко

Андрон Кончаловский в который раз пригласил своего друга в новый проект. Пока шла подготовка к съемкам фильма "Дворянское гнездо", Двигубский познакомился с молоденькой актрисой. Ирина Купченко ему очень понравилась, однако было одно но: на тот момент она состояла в романтических отношениях с Кончаловским. Правда, к концу съемок картины режиссер охладел к красавице. Они расстались, но смогли сохранить дружеские отношения.

Интересно то, что вскоре общие друзья будут подшучивать над художником, отмечая, что когда Андрон расстается с девушкой, Двигубский тут же на ней женится. Как говорится "накаркали".

Купченко изливала свою душу Николаю, жалуясь на то, как с ней поступил его друг. Вскоре задушевные разговоры привели к свадьбе. Но и этот брак продлился недолго. Ходили слухи, что раскол в отношениях произошел после того, как они начали ездить по работе в разные города. Развелась пара мирно и без скандала. Детей у них не было.

Наталья Аринбасарова

Третьей супругой Николая Львовича стала бывшая жена Кончаловского. У Аринбасаровой всегда была толпа поклонников, и Двигубский тоже был в их числе. С Натальей Николай прожил целых 10 лет. В браке родилась дочь Екатерина, которая впоследствии стала режиссером. По словам дочери, отец был немногословным, замкнутым человеком и настоящим интеллектуалом.

Девочка росла абсолютно счастливым ребенком. Все изменилось, когда родители решили развестись. Екатерине на тот момент было 6 лет. Наталья Утевлевна, чтобы прокормить двоих детей (от Кончаловского у актрисы был сын Егор), устроилась на вторую работу. Сидеть с шестилетней Катей было некому, поэтому мать на 2 года отправила ее в интернат.

С Колей прожили 10 лет, Егор называл его папой, так как Андрея он видел нечасто, тот был очень занят съемками новых фильмов в Америке… Потом Коля захотел вернуться на свою родину – во Францию, звал меня с собой. Но я не могла рисковать – у меня почти все родственники были партийные, в то время мой переезд мог для них иметь очень серьезные последствия. В итоге Николай уехал к другой женщине в Нормандию. Отпустила его со спокойной душой. Честно признаться, мне было с ним непросто в бытовом плане: он думал о высоком, а не о том, как прокормить семью, поэтому все финансовое бремя лежало на моих плечах.

После развода Двигубский решил вернуться в Париж. Там он женился в четвертый раз на француженке по имени Франсуаза. В 2008 году близких художника потрясло известие о его самоубийстве. Николай Львович дождался пока супруга отлучится из дома по своим делам, включил одну из композиций Рахманинова и пустил себе пулю...прямо в сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему Двигубский выбирал женщин, которые имели романтическую связь с его близким другом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.