Раньше и сейчас: как выглядели первые красавицы СССР в 40 лет и как выглядят современные в том же возрасте (фото)

Многие люди уверены, что современным женщинам гораздо проще поддерживать красоту и молодость своего лица, ведь сегодня услугами пластического хирурга или косметолога может воспользоваться большее число женщин, нежели ранее.

Пожалуй, это действительно так. А чтобы убедиться в этом, давайте сравним, как выглядели первые красавицы кинематографа и эстрады времен СССР в свои 40 лет и как в этом возрасте выглядят современные звезды.

Немоляева и Джанабаева

Первый пример - актриса Светлана Немоляева, которую называли одной из самых красивых женщин Советского Союза. Вот как она выглядела в свои 40 лет (кстати, в этом возрасте она снялась в фильме "Служебный роман") и как в 40 лет выглядела Альбина Джанабаева. А дело, скорее всего, в прическе и макияже, которые были невероятно модными в те годы, даже несмотря на то, что, следуя тенденциям, женщины невольно прибавляли себе несколько лет.

Аллегрова и Брежнева

Давайте на секунду отойдем от темы актрис и посмотрим на разницу певиц того времени и современных. Вот как в свои 40 лет выглядела Ирина Аллегрова с пышной прической и снова ярким макияжем. Как мы видим, Вера Брежнева, предпочитающая более спокойный оттенок теней и естественную прическу, в этом же возрасте выглядит совсем иначе.

Алентова и Лобода

Красавица советского кино Вера Алентова в свои 40 лет, безусловно, выглядела потрясающе, но, если сравнить ее со Светланой Лободой, которой, правда, только через пару лет исполнится 40, то разница жизни в эпоху косметологов и без них становится вполне очевидной.

Алферова и Александрова

А вот вам для сравнения фотографии 38-летней Марины Александровой и Ирины Алферовой, которой на снимке тоже чуть меньше 40.

Варлей и Климова

И, наконец, первые красавицы советского и современного кино - Наталья Варлей и Екатерина Климова.

Хорошо ли жить в эпоху косметологов? Разумеется, хорошо и даже проще. Современные женщины могут позволить себе даже изменить внешность, убрав то, что снижает их самооценку или портит жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: действительно ли современным женщинам живется легче в плане ухода за собой?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не все фото хорошо подобраны, Алферова с потухшими глазами...
Копировать ссылку
2
А вы обратили внимание, что в СССР женщины в любом возрасте серьезнее выглядели?
Копировать ссылку
0
Ну вот совсем не дело в макияже, а в морщинах!!! Странно, что у современных знаменитостей более очевидны морщины, мешки и тёмные круги под глазами... ну... может дело, конечно, в подобранных фото...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.