Известность пришла к ней уже после 30: Анна Роскошная и ее путь к славе

Совсем недавно стартовал показ многосерийного фильма "Красная зона". Одна из ведущих ролей в картине досталась невероятной красавице Анне Роскошной. В драме "Красная зона" актриса сыграла психолога.

Анна Роскошная относится к тем знаменитостям, которые смогли ощутить на себе популярность уже после 30 лет. Биография этой актрисы необычна. Давайте же познакомимся с Анной поближе.

Детство и студенческие годы

Роскошная появилась на свет в марте 1981-го. Родной город Анны - Екатеринбург. Отец будущей звезды был заядлым рыбаком, поэтому семья актрисы нередко лакомилась различной рыбой.

В детстве Анна посещала танцевальную студию и мечтала стать балериной. После окончания 2-го класса мама Роскошной повезла ее на просмотр в Пермское хореографическое училище. Родителям звезды сериала "Красная зона" было страшно оставлять свое чадо в чужом городе. Поэтому они были только рады, что на момент приезда в Пермь прием в хореографическое училище был завершен. А вот Анна долго рыдала.

Родители Роскошной хотели, чтобы в будущем их дочка стала дипломатом. Так, по настоянию мамы и папы Анна после окончания старших классов отправилась учиться по специальности "международные экономические отношения". Однако мечта стать артисткой по-прежнему преследовала Роскошную.

Получив высшее образование, Анна не пошла работать по специальности. Впереди девушку ожидало обучение в киношколе-студии "Кадр". Но и на этом не остановилась Роскошная. Позднее она стала выпускницей Института музыки, театра и хореографии при РГПУ имени Герцена и Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова.

Сцена

Роскошная стала участвовать в спектаклях еще в студенческие годы. Параллельно с обучением в Институте музыки, театра и хореографии Анна принимала участие в следующих постановках: "Метель", "Не выходи из комнаты" и т. д.

С 2017-го Роскошная стала работать в Московском государственном театре киноактера.

Кино

Впервые на экранах Анна появилась в 2012 году. Ее дебютной киноработой стала многосерийная лента "Все началось в Харбине". Несмотря на маленькую роль, Роскошную все же смогли заметить режиссеры.

В том же 2012-м вышла еще одна картина с Анной. Речь идет о работе Сергея Коротаева "Хмуров".

Сегодня на счету Анны Роскошной более 10 фильмов. В 2018 году актриса получила первую главную роль. Такой подарок ей сделала режиссер Дмитрий Пантелеев, который пригласил Анну сыграть Марию Германову в своем многосерийном детективе "Глаза в глаза".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам уже успела полюбиться Анна Роскошная своими ролями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.