Кирилл Лавров передал свой талант дочке и внучке: в каких фильмах они снимаются

Творчество этого выдающегося советского и российского актера хорошо известно многим зрителям. За свою долгую жизнь Кирилл Юрьевич Лавров сыграл десятки ярких, незабываемых ролей в картинах, ставших широко популярными, внес важный вклад в развитие искусства театра.

Кирилл Лавров: короткая справка

Известность актеру принесло участие в картинах: «Запретная зона», «Мой ласковый и нежный зверь», «Живые и мертвые». Более молодое поколение зрителей помнит актера по роли Понтия Пилата в популярной многосерийной ленте «Мастер и Маргарита».

Память о знаменитом актере свято чтят поклонники и семья - дети и внучка. Известно, что сын звезды, Сергей, стал предпринимателем, а дочь и внучка пошли по стопам отца и деда, выбрав для себя актерскую профессию.

Мария Лаврова

Дочь Кирилла Юрьевича Мария появилась на свет в 1965 году в Ленинграде. Получив образование в Ленинградском государственном институте музыки, кинематографии и театра, поступила на работу в местный ТЮЗ.

В 1990-м в семье Марии и ее супруга Владимира Семенова родилась дочь Ольга. В 1993-м Лаврова перешла в БДТ (Большой драматический театр), руководил которым ее отец. Сегодня актриса задействована в таких спектаклях, как «Гроза» А. Островского, «Три сестры» А. Чехова, «Дядюшкин сон» Ф. Достоевского и других.

Помимо этого актриса снимается также в кино. Наибольшую известность ей принесло участие в лентах: «Еще не вечер», «Я подарю тебе любовь», «Погоня за прошлым», «Шаманка» и др.

Работа напоминает актрисе о ее отце. По ее рассказам, Кирилл Юрьевич очень любил свою профессию, был ей необыкновенно предан. Однако главным в его жизни была семья.

Ольга Семенова

Внучке знаменитого артиста Ольге Семеновой тридцать. Она, как и мать, также продолжила актерскую династию их семьи. В память о своем прославленном дедушке девушка нередко публикует в соцсетях совместные фото.

Ольга родилась 3 августа 1990-го. В 2011-м окончила в Санкт-Петербурге академию театрального искусства (мастерскую Г.И. Дитятковского). В том же году поступила в Санкт-Петербургский ТЮЗ. Помимо этого играет в спектаклях "Русской антрепризы им. Андрея Миронова", БДТ, «Такого театра». Среди них: «Обыкновенная история» (реж. Е. Баранов), «Фальшивая монета» (реж. Ю. Цуркану), «Свадьба за свадьбой» (реж. Е. Баранов), "Красавец-мужчина", "Вишневый сад", Zholdak Dreams, (реж. А. Жолдак), Бледный мотылек знаний (реж. А. Могучий), «F. Жюли», А. Стриндберг (реж. С. Азеев) и др.

Молодая актриса активно снимается в кино. В ее фильмографии около тридцати картин. Среди проектов последних лет - «Формула преступления», «Устинья», «Великолепная пятерка - 3», «Алиса», «Смерть на склоне», «Ирония любви».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знакомы ли вы с творчеством членов актерской династии Кирилла Лаврова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.