"С самого раннего детства я был белой вороной": где сейчас кумир нулевых Витас

Этого талантливого певца двадцать лет назад обсуждала вся страна. В свое время Виталий Грачев удивил многих людей. Его невероятный голос, яркая внешность, а также движения породили много сплетен. Артиста подозревали даже в инопланетном происхождении.

На деле же Витас оказался очень простым, но весьма талантливым молодым человеком из Одессы, который не был похож на других. Музыкальный исполнитель, которого все считали неземным, с раннего возраста выбрал путь творчества и стал известным не только в России, но и за ее пределами.

О том, как Виталий Грачев добился известности и славы, занял свое место на музыкальном Олимпе, а также в кого влюбился с первого взгляда, можно узнать из этой статьи.

Корни

Витас – певец, автор своих музыкальных произведений, актер. Его невероятная манера пения вызвала бурный интерес публики и принесла известность. Самые знаменитые хиты – «Опера № 2» и «7 элемент».

Настоящее имя артиста – Виталий Грачев. Появился в латвийском городе Даугавпилсе в 1979 году. Очень скоро после его рождения семейство переехало в Одессу, где жил дедушка будущей знаменитости Аркадий Маранцман. Сам певец называет себя больше одесситом и украинцем, поскольку уехал из Прибалтики еще в детстве. В настоящее же время у Витаса украинское гражданство и одесская прописка.

Лилия Михайловна просто обожала своего сына, всегда стремилась лучше других его одеть. В тот период дефицит был абсолютно во всем, и мама Виталия сама шила одежду. Известно, что его мама работала в доме быта модельером и всегда придумывала одежду и для своего ребенка.

Поскольку Лилии Михайловне было сложно совмещать работу с воспитанием Виталия, женщина уволилась, пожертвовав любимым занятием, так как не могла привыкнуть к тому, что ее сын допоздна оставался в детском саду и плакал, поскольку его забирали позднее всех остальных. Стоит отметить, что уже когда Грачев стал знаменитым, он еще очень долго выступал в костюмах, которые были сшиты его родительницей.

Сложные отношения с отцом

А вот с папой Владасом Аркадьевичем у артиста сложные отношения. Об этом Витас рассказал в 2016 году на одной известной передаче. Грачев признался, что с ним уже не общался несколько лет. Двоюродная сестра артиста поведала, что взаимоотношения в семье изменились в плохую сторону после того, как скончался дедушка. Очень сложно переживал музыкальный исполнитель и смерть своей мамы, которая умерла в 2001 году. На то время его родители уже были официально разведены.

В программе Виталий поведал, что получил от папы письмо и так открыто отец с ним не говорил никогда. Певец поблагодарил родителя за то, что в раннем возрасте тот его всегда поддерживал, и пригласил папу отпраздновать вместе новогодние праздники.

Дедушка

Известно, что в семье Витаса никто не был связан с музыкой. Любил петь дедушка Аркадий Маранцман, который подарил Виталию аккордеон, а также показал, как с ним необходимо обращаться, а Виталий быстро увлекся инструментом и стал наигрывать разные мелодии.

Дедушка Аркадий настоял, чтобы Лилия Михайловна отвела мальчика в музыкальную школу. Витас быстро обучался и мог выучить какую-нибудь сложную композицию за пару дней, в то время как другим ученикам для этого нужно было больше времени.

Но пока в музыкальной школе будущий артист делал успехи, в среднеобразовательном учреждении его большинство детей не понимали, поэтому Витас всегда ощущал себя «белой вороной».

С двенадцати лет Виталий Грачев был ярким и эпатажным: пока его ровесники ходили в простой одежде, мальчик выбирал костюмы со стразами и разными принтами. По признанию певца, бывали ситуации, когда его даже хотели побить, но все никак не решались это сделать, поскольку понимали, что Витас не такой, как все, и не знали, чего от него ожидать.

Окончив школу, Виталий Грачев отправился покорять столицу

В возрасте четырнадцати лет Витас написал свое первое произведение - «Оперу № 2». В Одессу как-то раз приехал Сергей Пудовкин, он услышал пение Витаса и сразу же предложил ему сотрудничество. Он впоследствии становится продюсером певца. А мама Пудовкина, по признанию самого артиста, опекала его как родственника, заменив умершую родную мать.

Благодаря Пудовкину появился первый клип «Опера № 2», который сразу стал хитом. Прежде всего он понравился людям своей необычностью. Сольно выступать Витас стал в декабре нулевого. Вокруг Виталия Грачева всегда было много слухов. Были и те, кто считал, что артист – амфибия, и жабры, которые были продемонстрированы в видеоролике, настоящие.

Успех к Витасу пришел не сразу

Его первые гастроли стали провальными и не приносили дохода. Но Пудовкин не отчаивался, утверждая, что все, кто будут присутствовать на концерте Грачева, скоро станут его фанатами.

С сольными выступлениями артист за всю свою творческую деятельность побывал во многих странах мира. Особенно обожают Витаса в Китае. А вот на родине у него есть не только фанаты, но и критики. Например, были и такие, кто раскритиковал пение Витаса, отметив, что его альбом под названием «Поцелуй длиною в жизнь» могут слушать лишь люди с крепкими нервами.

Передачи

Виталий Грачев с удовольствием принимает предложения от продюсеров известных программ. В 2014 году он участвовал в первом сезоне шоу «Точь-в-точь» и поразил поклонников неординарными перевоплощениями. На первом этапе Витас превратился в Юрия Шатунова и исполнил его музыкальный хит «Белые розы», а на 3-м удивил зрителей перевоплощением в Марию Каллас.

Виталия Грачева телезрители увидели в новых сезонах телевизионного проекта в 2015-м и 2016-м. Артист побывал в образе Стаса Михайлова, исполнив его сингл «Все для тебя».

Настоящее время

Сейчас певец все так же продолжает собирать огромные залы. Как и раньше, Витас активно гастролирует, правда, больше за рубежом. Известно, что Виталий Грачев сменил образ, он перекрасил волосы, став блондином. Витас рассказал, что такая смена имиджа ориентирована больше на зарубежные страны.

Дискография Виталия Грачева пополняется новыми музыкальными произведениями по сей день. Например, артист презентовал песню - Roll With the Beat. Кроме того, на этот сингл был отснял видеоклип. Также Витас представил свою новую работу Give Me Love.

Личная жизнь Виталия Грачева

Личная жизнь Виталия Грачева всегда интересовала его фанатов. Еще в Одессе певец познакомился с будущей супругой. Знакомство произошло в Театре музыкальной комедии. Света пришла на выступление сестры, а артист заметил ее за кулисами.

Витас сразу же подошел к ней и шепнул на ухо: «Милая», - а когда врубили свет, певец увидел ее глаза. В тот самый момент между ними произошла энергетическая связь. Виталию на то время было двадцать лет, а Светлане — пятнадцать. Грачев как раз собирался уехать в столицу, но понимал, что не сможет в Москве без любимой. Поэтому Витас похитил Светлану из родительского дома.

Тогда у девушки не было еще паспорта, а свидетельство о рождении мама и папа спрятали, поскольку чувствовали, что Света собирается сбежать. Но артисту все равно удалось забрать любимую и привезти ее в столицу, где они вместе уже больше двадцати лет.

Виталий и Светлана живут очень счастливо и, по признанию музыкального исполнителя, крайне редко ссорятся. В 2008 году у супругов появилась дочь Алла, а в 2015 году — сын.

В настоящее время Виталий Грачев продолжает строить творческую карьеру и выходит на всемирный уровень. Исполнитель со своими музыкальными программами гастролирует не только по России и Китаю, но также по европейским и латиноамериканским странам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Витаса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.