"Мне кажется, я одна знаю, как жить": правила жизни Ларисы Гузеевой

Отечественная сваха, мастерица на остроты и просто женщина, постигшая мудрость семейной жизни,- она же Лариса Гузеева и ведущая шоу «Давай поженимся» на Первом и «ТикТок-талант» на "Пятнице". У 62-летней (23 мая 2021-го исполнится 63) актрисы и телеведущей на все в этой жизни имеется свой взгляд: каким должен быть брак, как его сохранить, где место женщины в мире, какой бывает любовь, как нужно относиться к мужчинам и, конечно, о себе любимой. На любую тему женщина выдает колкие фразы, и часто они находятся совсем на грани с цензурой, но тем не менее не лишенны смысла. Вашему вниманию правила жизни от Ларисы Гузеевой.

«Мужчина как песок. Если ты зажимаешь его в кулаке, он начинает высыпаться сквозь пальцы. А ты разожми ладонь – ни одна песчинка никуда не денется»

Поскольку Лариса ведет шоу об отношениях, то и много высказываний связано именно с тем, как нужно относиться женщинам к мужчинам: за что ценить, от чего освобождать в семейной жизни. У Гузеевой есть взгляд на то, каким должен быть свой мужчина. И во многих выражениях чувствуются не только опыт и мудрость, но и остроумие:

За мужчинами нужно уметь ухаживать так же, как зубы чистить - постоянно и тщательно.

Не ставьте сразу резко мужчину перед сложным выбором: или я, или твоя семья. Старайтесь найти компромисс, не проявляйте бабский эгоизм.

Мужчина должен быть любимым. Когда любишь, то закрываешь глаза на его недостатки и культивируешь достоинства. А когда любовь проходит, то уже видишь одни недостатки, которые принимают чудовищные размеры, становятся невыносимыми. Мужчина должен быть обязательно образованным. Красивый мачо, похожий на животное, вызывает у меня лишь смех… Но мужчина все-таки предполагает круглосуточное общение на протяжении всей жизни. Он должен быть сдержанным и ответственным.

«У брака есть две функции: можно войти и выйти»

Трижды побывав замужем, волей-неволей появляется понимание того, каким должен быть брак: какое место в нем должно быть у женщины, а какое у мужчины; к чему нужно быть готовым после получения штампа в паспорте.

Все проблемы в семьях и распри от того, что женщина полностью игнорирует свое предназначение. Великолепно, если она трудится, но ведь супруг и детишки - главное. А если она не успевает помыть посуду, погладить мужу рубашки, она должна принести в жертву свою работу. А коль мужчина у нее настоящий и стоящий, он не должен мыть грязную посуду и убирать квартиру. Пока женщина не поменяет свои привычки, она будет одна.

Самое великое счастье в жизни и браке — позволить себе роскошь быть собой.

Жизнь-вещь скучноватая, не всегда брак оправдывает ваши ожидания: настраиваешься на салют, а приходят серые унылые дни. Нужно замуж собираться или жениться, если вы полюбите серые унылые дни, когда вам классно будет на пару смотреть телевизионные передачи и рожать прекрасных детей.

Главный урок, который сама Лариса вынесла после первых двух не самых удачных браков:

Выходя замуж, важно помнить, что вы выходите за готового мужчину. Таким, какой он есть, он будет всегда.

«Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом»

Довольно часто Лариса призывает молодежь думать своей головой, чтобы наслаждаться жизнью и молодостью и не бояться совершать ошибки.

Молодость для того и нужна, чтобы совершать ошибки, а зрелось - чтобы стараться их исправлять.

И не все советы старшего поколения воспринимать за чистую монету:

Больше не слушайтесь бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они такие прям все одуванчики.

О себе же женщина высказывается чаще всего в таком ключе:

Я слишком себя люблю. У меня с детства такая мания величия. Мне кажется, я одна знаю, как жить.

А самое главное, по мнению Ларисы, - это здоровья и благополучия близких:

«Если дети и мама не болеют, если с мужем все хорошо, то остальное уже неважно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Со всеми ли вы высказываниями согласны и почему ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.